Литература

Почему Пантелей Прокофьевич из романа "Тихий Дон" был против отношений Григория с Аксиньей и женил сына на Наташке?

Чем ему так не нравилась Аксинья?
Пантелей Мелехов является полновластным хозяином в своей семье.
Пантелей Прокофьевич, глава семейства Мелеховых – истинный казак, воспитанный на традициях доблести и чести. На этих же традициях он воспитывал своих детей.
Он выступает против отношений Григория и замужней соседки Аксиньи. Старик Мелехов избивает Григория за его неприличную связь и решает женить его на Наталье Коршуновой:" Не пакости соседу! Не срами отца! Не таскайся, кобелина! - хрипел Пантелей Прокофьевич, тягая по горнице Григория, силясь вырвать костыль.
— Драться не дам! — глухо сапнул Григорий и, стиснув челюсти, рванул костыль. На колено его и — хряп!.. Пантелей Прокофьевич — сына по шее тугим кулаком.
— На сходе запорю!.. Ах ты чертово семя, прокляяя-а-а-тый сын! — Он сучил ногами, намереваясь еще раз ударить. — На Марфушке-дурочке женю!.. Я те выхолощу!.. Ишь ты!..
--Женю!.. Завтра же поеду сватать! Дожил, что сыном в глаза смеются!"
Как представитель старшего поколения Пантелей Прокофьевич не хочет портить отношения со своими соседями и не хочет, чтобы по всему хутору ходили слухи о Григории и о всём семействе Мелеховых. Именно поэтому Пантелей Прокофьевич желает женить своего сына. Григорий подчиняется давним традициям и женится на Наталье, хотя совершенно ничего к ней не чувствует.
Роза Бурганова
Лучший ответ
Казак Григорий Мелехов влюблён в замужнюю казачку Аксинью Астахову и та в период полевых работ отвечает ему взаимностью, однако окружающие против такого постыдного союза. Более того, между Аксиньей и Пантелеем Прокофьевичем Мелеховым происходит неприятный разговор. Ситуация обостряется после возвращения с военных сборов мужа Аксиньи, который наносит своей жене побои, однако сам же вступает в драку с Григорием и Петром Мелеховыми. Тем временем за Григория Мелехова сватают дочь богатого казака Наталью Коршунову и играют свадьбу, но семейная жизнь молодожёнов не складывается.
Jelena Getman
Та говорят что та Аксинья вроде как уже была замужем за Степаном)
А двоемужество в Российской империи не одобрялось)
А мог, кстати и на Марфушке.
Данил Зайкин
Жамила Жумаева Не было в "Тихом Дону" никакой Марфушки!))