Литература

Человек любитель фэнтези, о чём это говорит?

Чем он отличается от того, кто не любит фэнтези?
где-то читала, что у людей, которые не понимают фэнтези, не развито абстрактное мышление и низкий уровень айкью.
Возможно брехня. Но если мне кто-то начнёт доказывать, что условный Властелин колец - плохая книга, потому что она не про настоящее, а про выдуманных эльфов, то я определённо засомневаюсь в наличии интеллекта у этого человека.
Винить художественную литературу в том, что она пишет про выдуманность, а не про реальность - яркий пример тупости и невежества.
Ольга Черебедова
Лучший ответ
Я фэнтези полюбила уже после 35 лет, ни о чем это не говорит кроме того, что иногда хочется отвлечься от серых будней и реальности)
Если человек очень юн, то это нормально. Сказки в определенном возрасте все любят. Вот если ничего, кроме фэнтази его не интересует ни в литературе, ни в жизни, тогда есть о чем задуматься - не исключено, что растет инфантил, пытающийся не взрослеть или сбежать из взрослого мира.
Вера Белянина
Значит он любитель сказок...
Вот сидят тут "эксперты" и обсуждают : Если он юн,то это нормально,а если в возрасте то инфантил ; имбецил...
А никто не задумывался над тем что пишут фэнтези люди далеко не юные ..?!
И они искренне верят в свой придуманный мир и всей душой любят его.
Вопрос ведь задан не кто ЧИТАЕТ фэнтези, а кто ЛЮБИТ фэнтези.
А читать семейную мелодраму и всю жизнь ждать принца на белом коне это значит не инфантилизм, это нормальная жизненная история?!
Психологи: отношение к фэнтези для них подростков есть один из важных критериев оценки сверстников. При выборе друзей школоты весьма часто прибегают к этому пробнику.
Вот и все, что нужно знать о жанре (
Что он очень крутой человек и у него великое будущее
Serg Serginn
имбецил
Zhanar ***********
О том, что любит сказки больше чем научную фантастику
Фэнтези обычно любят читать люди которым хочется как отвлечься от действительности. Открыл книжку и ты совсем в другом мире:)
Val P