Литература

Помогите пожалуйста с произведением А. Твардовского Василий Теркин...

Мне нужно дать краткую характеристику Теркина.. .
Его внешний вид.. .
Характер.. .
Биография.. .
Судьба.. .
И очем говорит фамилия.. .

Помогите пожалуйста! Я бы и сам мог это сделать, но просто не хватает времени... А завтра уже к/р. Всем заранее спасибо!
1. Внешний вид: Красотою наделён не был он отменной. Не высок. не то чтоб мал. Больше о внешности НИЧЕГО нет.
2. Характер: весельчак, мастер-умелец, патриот, герой, совершающий подвиги (сбил фашистский самолёт, переправился через реку вплавь В НОЯБРЕ, чтобы передать важное донесение, возглавил атаку после гибели командира) .
3. Биография: деревенский житель, родом из Смоленского края, участник финской войны, холост, рядовой пехотинец.
4. Судьба: воевал всю войну, был ранен, дошёл до Берлина вместе с Советской Армией.
5.Фамилия соотносится с пословицей "терпенье и труд всё перетрут" и выражением "тёртый калач".
Костя Чуесенко
Лучший ответ
Помню только начало:
Переправа, переправа, берег левый - берег правый.. .
Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят.
Вы поймёте со Временем на кого Я похож и с волосами и с бородой и без!!!!
Внешний вид: Красотою наделён не был он отменной. Не высок. не то чтоб мал. Больше о внешности НИЧЕГО нет.
Характер: весельчак, мастер-умелец, патриот, герой, совершающий подвиги (сбил фашистский самолёт, переправился через реку вплавь В НОЯБРЕ, чтобы передать важное донесение, возглавил атаку после гибели командира) .
Биография: деревенский житель, родом из Смоленского края, участник финской войны, холост, рядовой пехотинец.
Судьба: воевал всю войну, был ранен, дошёл до Берлина вместе с Советской Армией.
Фамилия соотносится с пословицей "терпенье и труд всёроз перетрут" и выражением "тёртый калач".

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/11018543#readmore
Vika Jandarbek
он ебанутый, все что я могу сказать о нем
Твардовский рисует в поэме последовательно развивающиеся картины военной жизни ("На привале", "Перед боем", "Переправа" и др.) , что дает ему возможность полнее раскрыть внутренний мир героя произведения. В последующих главах мы видим Теркина в различных ситуациях, его психологическая характеристика еще более углубляется. Он отважен и вынослив, скромен, стоек в рукопашном бою, находчив и смел, весел в часы отдыха.
Так шаг за шагом Твардовский знакомит читателя с героем поэмы - рядовым солдатом Василием Теркиным. В рассказах Теркина много веселых шуток, присказок, прибауток. Но он не просто весельчак и балагур. Это человек глубокой души, с серьезными мыслями, чувствами и переживаниями. Это тот "святой и грешный русский чудо-человек", который выстоял и победил в величайшей из войн.
"Читая "Василия Теркина" с начала и до конца, я видел прежде всего самого себя, своих' близких боевых товарищей, всю нашу семью во всем своем поистине правдивом облике", - так писал Твардовскому один из рядовых бойцов.
В образе Теркина раскрываются глубокие национальные традиции русского народа. Он "не иной какой, не энский, безымянный корешок". В Теркине очень развита чувство национального самосознания. Именно поэтому он так легко находит общий язык со старым русским солдатом - участником первой мировой войны (глава "Два солдата"). Теркин с любовью и уважением относится к прошлому своей Родины и ее воинским традициям.
Сама поэма несет в себе лучшие фольклорные традиции. Солдат в ней - бывалый человек, обаятельный, дельный и сметливый, способный сварить щи из топора.
Лирическое и эпическое тесно переплелись в поэме А. Твардовского "Василий Теркин". Личность в понимании поэта - это средоточие многообразных связей с людьми, с народом. Она вбирает в себя опыт поколений и сверстников:
Я счастлив тем, что я оттуда,
Из той зимы, из той избы.
И счастлив тем, что я не чудо
Особой, избранной судьбы.

Теркин обладает присутствием духа, достоинством, не теряет чувства юмора. Ему все сподручно, везде удобно, он всем нужен, всеми любим. В каждом деле он мастак, умелец: он может развести пилу, сыграть на гармони, починить часы, построить дом, сложить печь, а на войне он также проявляет все свои таланты и смекалку.
В литературе о войне трудно отыскать образ, равный Василию Теркину. Он не уклоняется от схваток, не щадит в них себя, он чувствует ответственность "За Россию, за народ // И за все на свете". Но знает боец и цену своей единственной жизни. Слепой стихии смерти он противопоставляет собственную зрячесть, здравый смысл, житейский и бытовой опыт, мудрость крестьянина и солдата.
Оптимизм и нравственное здоровье Теркина - от сознания правоты, чувства реальности, долга перед людьми, перед родной землей, всеми поколениями соотечественников. Это "Русский чудо-человек", национальный тип.