Литература
Книга всегда должна нести знания?
книга всегда несет какие-нибудь знания, иначе это не книга, а макулатура
для меня - да, всегда. иначе зачем ее читать. но знания не обязательно в буквальном смысле слова - кто когда родился или что совершил. книга должна открывать для меня что-то новое - в мире, в людях, во мне самой. пустое чтение только для развлечения типа Робски ли Донцовой я не признаю. но из этого не следует, что кроме Бэкона и ДОстоевского я ничего не читаю. :)
Смотря что считать знаниями.
Ну, книги разные бывают. Например просто чтиво. Но что-то новое и интересное для себя можно найти в любой книге
вообще-то книга никому ничего не должна, она вещь в себе. если кому одна книга ничего не принесла это не значит что она не может принести что-то другому. знания.. это вообще-то тоже не очень коректно, знания несут учебники, книга хужожественная может принести ощещения, некоторые факты, а может, что не так уж часто бывать, дать повод для мудрости, но сама по себе она его не несет, она только повод, знания рождаются в нас, времена жуль верна прошли, когда люди читали книгу чтобы подчерпнуть занний географии и естественых наук, у нас слишком много информации и так. рождайте знания и мысль в себе. а если не серьезно... интересно у кого и что может родить донцова? ну кроме такого приятного полета ерунды в мягкой обложке до ближыйшей стенки с последующим созерцанием и обдумыванием ее аэродинамических свойств
в каждой книге есть какие-либо знания,то на чем можно поучится...
не думаю что это так однозначно энциклопедия должна нести знания, а колобок е должен нести знаний, следовательно ответ на вопрос НЕТ
или навыки
Книга несет не знание, а мораль, урок. В ней должна быть какая-то мысль, чтобы можно было сделать вывод, в хорошей книге всегда есть идея. Хотя мне нравится одна фраза : " Нет книг нравственных или безнравственных, есть только книги хорошо написаннные или дурно написанные..."
нет, у книг нет долга долг появляется у тех кто их читает.... книги несут знания, законы, навыки, разрушения, войны, и т. д. книга может нести всё , а книгу всё несут люди...