Литература

Существуют ли "секреты богатства"?

сейчас довольно много на наших прилавках продается книг, позволяющих раскрыть эти самые секреты... можно ли им доверять? и если да, то каким? верите ли вы, что эти секреты существуют? знаете ли вы хотя бы один?
Когда я внимательно и ежедневно в течении двух месяцев читал Дейла Карнеги "Умение влиять на людей и т.д." и внимал советам, то замечал за собой творческий подъем и повышенный интерес в отношениях с нашей фирмой со стороны партнеров..Но есть много тонких брошюр "самоделок", в дешевых переплетах, что после серьезных книг становиться неинтересно их читать уже на пятой странице.Еще пробовал нейро-лингвистическое програмирование осваивать, тоже помогает осознать как достичь секретов богатства.А дешевки - брошюрки все они основаны на сладостных убеждениях и вере, далекие от серьезной психологии, скорее такую мелочь перефразируют те, кто любит писать книжки с Библии.
Валентина Измалкова
Лучший ответ
люди пишут такие книжки как раз для того, чтобы разбогатеть самим, а вовсе не для того, чтобы сделать богатыми читателей. умение зарабатывать денги и правильно ими распояжаться, как и любо другой талант - к живописи, пению или спорту, либо заложен в человека с рождения, либо нет. этот талант можно шлифовать, оттачивать, но даже если сотню таких популярных книжек прочитать, он в тебе не появится, если от природы не заложен. не каждому дано писать ХОРОШИЕ стихи, так и не каждому дано зарабатывать ХОРОШИЕ деньги. ведь для этого нужна масса качеств - умение анализировать ситуацию, принимать правильные финансовые решения, руководить людьми и еще куча - трактат можно написать только из перечи сления этих качеств. те у кого они есть - зарабатывают. остальные - читают книжки и мечтают о богатстве до старости, умирая нищими. мне, например, богатство не нужно. с ним слишком много хлопот. да и для жизни небезопасно. особенно в нашей стране. мне просто нужны ДОСТОЙНЫЕ деньги за мой труди мои таланты. я их и получаю. как? у каждого свои секреты, которые нарабатываются тяжелым жизненным опытом и делиться ими с кем попало я не стану. сами ищите. не обижайтесь - все равно вам мои сектеры не помогут. вы - не я, я - не вы. что хорошо мне, нехорошо вам.
работать,работать и ещё раз работать!
naglost',uporstvo i 4ut' vezeniia, knigi ne pomogut
Я вчера смотрела по ТНТ программу "Необъяснимо, но факт" Магия чисел, так вот там какой-то мужчина, из Японии вроде, составил число богатства. вот оно: 7 7 5 3 1 9 1. Его нужно повторять ежедневно 77 раз. Лично я не верю, но для эксперимента можно попробовать)))))))
есть такое упражнение: купить дешевле- продать дороже, в ряде случаевпеснопения и танцы с бубнами так же могут дать желаемый результат)