Литература

Каким может быть секрет?

Вот смотрите: и в жаждой есть ...секрет. Вот какое прилагательное сюда вставить? Тема: книги. Типа: " и в каждой книге есть свой секрет... ". а? Какое прилагательное сюда вставить? Помогите!
может, подборка поможет.. .

секретО, мудрая Алиса! Смутный бред\Пытаясь обратить в святую весть, \Всё тщится, морщась, разгадать секрет, \Как из Ничто ей Нечто произвесть. Аллен Тейт. Перевод А. Круглова ПОСЛЕДНИЕ ДНИ АЛИСЫ
секретО, слух, твоим созданьям чужда власть \Желанья нестерпимого упасть. \Спокойный мир, где Скорбь, забыв про страсть \И нетерпимость юношеских лет, \Себе верна, где из истертых мыслей \Надежда вновь рождается на свет, \Где Страх, как дикий зверь, оставил след \Средь повседневных неизменных истин: \Верни ушедший день; раскрой секрет Уистан Хью Оден. Перевод Б. Белеградек ГИМН В ДЕНЬ СВЯТОЙ ЦЕЦИЛИИ (для Бенджамина Бриттена)
секретОдно словечко: открой секрет, \Акции Ротшильда брать или нет?.. "\Но рыцарь пружину нажал до конца –\И мигом исчез из глаз кузнеца. Адельберт фон Шамиссо. Перевод Ю. Даниэля ПАРОВОЙ КОНЬ
секретПапе какой-то мудренный секрет\Из ФРГ привезли\Утром проснулись а "Ладушки" нет\Через неделю в болоте нашли Юрий Лоза Эх раз, да еше раз.. .
секретПоэзия – секрет. Но есть ещё другая –\та проще, чем приказ, доступнее, чем ложь, \безжалостней, чем лесть, – в ней истина нагая, \отведав сквозняка, унять не может дрожь! Ирина Василькова 1986
секретПривидение в поле, утонувший в бассейне парень, \она, танцующая в кабаре, он, выпивающий в баре, \приступ мигрени, усталость, выражение скуки, вздох \суть одна сторона медали из двух, трех, четырех\и т. д. Голос девушки в церковном хоре,
секретТеплом веселых слов согреты, поля весенние цвели, и все девчонкины секреты они надежно берегли. Лариса Васильева
секретчики Есть еще Тамара Хуроярова, \ Замдиректора секретной Суперстанции. \ С ее сыном, Невидимкой Хурояровым, \ Мы ходили вместе в школу Батменов. Александр Дельфин 1998 ВЕСЕЛЫЕ НЕЧЕЛОВЕЧКИ
СЕКРЕТЫ Полоний Пошел он к королеве, государь. \ Я помещусь за занавес и все\ Услышу. Строго будет с ним она\ Беседовать. Заметили вы мудро, \ Что матери необходим свидетель: \ Всегда пристрастна слишком мать. И пусть\ Он все услышит. Государь, прощайте! \ Я ворочусь до вашего отхода\ Ко сну с докладом. Уильям Шекспир. Перевод П. Гнедича 1917 ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ
СЕКРЕТЫ Камергер\\ Привет вам, дамы! Сколько будет стоить\ Мне выведать секрет беседы вашей? \ Анна Буллен\ Милорд, дешевле он, чем ваш вопрос. \ О нашей госпоже мы тут горюем. Уильям Шекспир. Перевод В. Томашевского ГЕНРИХ VIII
СЕКРЕТЫ Вас я по первому книксену тотчас признал... \ Так что.. . секрет неуместен... \ Вы ведь - Русалка, сударыня.. . Промысел наш, \ Значит, друг другу известен"... Аполлон Майков 1889 ПЕРЕВОДЫ И ВАРИАЦИИ ГЕЙНЕ\ СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ\На тему одной немецкой песни
секреты Витька думал: в чем же дело? \ Что с ракетой - где секрет? \ Почему же не взлетела?.. \ Тут примчался Витькин дед. Владимир Высоцкий 1971
секреты И для меня всё ближе жизни край! \ Как хочется надеяться, что где-то, \ В иных мирах, неведомых, живут\ Мои друзья, постигшие секреты\ Любви и счастья. И меня там ждут!! ! Тина Эст
секреты И секрет, что был закрыт\ У подножья пирамид, \ Только в том и состоит, \Что подрядчик, хотя он\Уважал весьма закон, \ Облегчил Хеопса на мильон. \ОБЩИЙ ИТОГ Редьярд Киплинг. Перевод К. Симонова
Амир Закиров
Лучший ответ
Если видишь и молчишь, если скажут тоже молчишь_вот и весь секрет: если только дотошники не доберутся до ваших извилин. Добавка слово таинственнй?
Oleg Hojamedow
Оля Милевская Вы верно не поняли моего вопроса! Исправьтесь, пожалуйста!