На своем веку я много встречал разных серьезных людей. Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше.
Нарисуй мне барашка.. .
Я люблю, чтобы к моим злоключениям относились серьезно.
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь.. .
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Иная работа может и подождать немного, вреда не будет.
А на самом деле он не человек. Он гриб.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, — этого довольно: смотришь на небо - и ты счастлив.
Она такая таинственная и неизведанная, эта страна слез.. .
Будьте так добры, позаботьтесь обо мне.. .
Глупо лгать, когда тебя так легко уличить!
Странный народ эти взрослые.. .
Земля - планета непростая!
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники.. .
Литература
Какие вы знаете крылатые фразы из произведения Маленткий Принц?
Власть должна быть разумной.
Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родникик.
Надо судить не по словам, а по делам.
Среди людей тоже одиноко.
Надо судить не по словам, а по делам.
Среди людей тоже одиноко.
Нарисуй мне барашка...
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь....
Ну, самая известная: Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вы за того в ответе, кого приучили.
"Если я повелю своему генералу обернуться морской чайкой, -
говаривал он, - и если генерал не выполнит приказа, это будет не его
вина, а моя".
Проснулся -- убери планету!
Все взрослые когда-то были детьми, только не все из них об этом помнят...
больше всего мне нравится: Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.
остальные тоже хороши:
1. ..ведь когда краснеешь, это значит «да» , не так ли?
2. Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
3. Глаза слепы. Искать надо сердцем.
4. Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
5. Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.
6. Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники.. .
7. Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.
8. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
9. Одни только дети знают, чего ищут. Они отдают всю душу тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут.. .
10. С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной.
остальные тоже хороши:
3. Глаза слепы. Искать надо сердцем.
Самая главная-'Мы в ответе за тех, кого приручили'.