Литература

А есть ли здесь поклонники Дмитрия Емец? Как вам его Таня Гроттер...

Роман Коротин
очень даже достойно и интересно, с юмором и очень много дельных мыслей, хоть это и сказки....с удовольствиме читаю!)))))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Депресняк РУЛИТ
Игорь Купчигин
Мне не понравилось
Egor Xz
раньше было лучше
одно время зачитывалась, потом выросла, что ли, из этих сказок, да и тошно стало от миллиона пародий на Гарри Поттера. а сейчас учусь на филфаке, и Гроттер привлекает огромным количеством языческих мифов, всевозможных обращений к истокам культуры. многое становится понятно.
ТАм иногда проскальзывают умные мысли. есть юмор и в принципе это очень хорошая книга. Вся ТГ есть у меня. И МБ тоже весь)))Другое дело, что у Емца все слишком часто бывает "вдруг".. много непоняток и недописок.
В детстве, когда Тани Гроттер еще не было, зачитывалась его книгами - что-то про компьютеры, которые сами включаются и начинают завоевывать мир, про каких-то космических пиратов и т.п. очень увлекательно. Что касается Тани Гроттер - конечно, это наше до мельчайших подробностей. Тут и герои наших сказок, и такие знакомые картины и проблемы повседневной жизни, именно нашей, российской. И говорящие имена и названия, которые действительно нам о чем-то говорят. Но я не считаю эти книги сколько-нибудь серьезными конкурентами для Роулинг. таня Гроттер - это для детей. Целиком и полностью. Я прочитала одну книгу, чисто для ознакомления. Не зацепило. Нечему. Как-то все по детски слишком мягко и наивно. Емец - неплохой детский писатель, но для меня он так и остался в детстве. А вот Волкова, например, серию о Волшебнике Изумрудного города недавно перечитывала с большим удовольствием.
Не Скажу
прикольные, хоть и слизаны с Роулинг...