Литература
Почему Герасим не ушел в деревню с муму?
"Почему же Герасим не ушел в деревню с Муму? ". Он не посмел ослушаться барыни, но и не захотел жить в доме, где распоряжаются жестокие и бесчеловечные люди. А барыня опять нашла виноватых, чтобы выгородить себя.
К барыне был неравнодушен.
Собачку усыпили))
Он хозяйку любил не меньше, чем собачку. В том вся и трагедия.
потому что он был человек подневольный. он не мог просто.... не мог потому что го бы стали разыскивать и потому что не мог бросит свои обязательства, свою жизнь
А режиссеру нужна была кровь!!!!
Дом сптлили конуру сожгли хавчик мыши растощили
Он не посмел ослушаться барыни, но и не захотел жить в доме, где распоряжаются жестокие и бесчеловечные люди. А барыня опять нашла виноватых, чтобы выгородить себя.
потмоу что он её утопил!
Он не мог ослушаться хозяйку, но в то же время его так расстроила потеря друга, что он смог бросить вызов барыне
Он боялся барыню как огня поэтому он утопил собачку...
Он не мог ослушаться барыни так как являлся ее собственностью. И он ее утопил по ее приказу
Герасим хотел показать, что так больше жить нельзя (крепостное право). Он не мог уйти вместе с Муму, потому что он был крепостной, если бы он не убил Муму, то Герасима и Муму нашли и убили их вместе! Он ушёл от барыни в деревню, после гибели Муму. Из-за глупого каприза барыни, погибло самое важное существо в жизни Герасима. Собачка Муму нечего не сделала барыне, но барыня из-за вредности приказала уничтожить Муму.