Литература

помогите сроно нужен каротенький СТИХ ПРО ОСЕНЬ!

чтоб ребёнок 10 лет мог выучить
Виктор Staff
ОсеньОсень наступила.Грустная пора.Осень гонит лето,Гонит со двора.Птицы собираютсяВ дальний путь.Птицы собираютсяУлететь на юг.Мелкий-мелкий дождикПо окну стучит.Воробей весь мокрыйУ трубы сидит.Осень наступила -Грустная пора.Слякоть под ногамиХлюпает с утра. СентябрьСентябрь - осени начало,Сентябрь - золотом покрыт,Пришел, сменив зеленый августИ лето осенью сменив.
Олег 999
Лучший ответ
Осень настала , холодно сталоПтицы говно перестали клевать,Чья-то корова забор обосрала, Ну и погода... итить её мать!
Ванька ..........
осень - ты на грусть мою похожаосень - не люблю тебя но все жеосень, осень, вместе будем до зимы!!!!
Осенняя песенкаМиновало лето, Осень наступила. На полях и в рощах Пусто и уныло. Птички улетели, Стали дни короче, Солнышка не видно, Темны, темны ночи. (Алексей Плещеев)Октябрь Октябрь крадется по дорожкам,Ступает тихо солнцу вслед.Грибы и ягоды в лукошке.И сентябрю он шлет привет!В багряном бархатном кафтане,Из листьев шляпа набекрень,Он целый месяц будет с намиВстречать рассвет, и ночь, и день.Он волю осени исполнит -Раскрасит поле, луг и лес.И красотою мир наполнит!И пригласит в страну чудес! (Наталья Майданик)Осенние листья Опустел скворечник, Улетели птицы, Листьям на деревьях Тоже не сидится. Целый день сегодня Все летят, летят... Видно, тоже в Африку Улететь хотят. (Токмакова Ирина )Осень Если нетy настpоенья,Если yлица пpомокла,Дождь pазмазывает слёзыПо асфальтy и по стёклам,если дети на пpогyлкyHе высовывают носа,Это значит - потеpялаРазноцветный зонтик Осень. (Булгакова Э.)
Про осеньШуршат под ногами листочки.Я ступаю по ним наугад.Разноцветные, яркие точкиВдруг сменили зеленый наряд.Это осень за жарким летомПред туманом синим стоит,Сонным солнышком обогретая,Красно-желтой одеждой шумит.
Горные вершиныСпят во тьме ночной;Тихие долиныПолны свежей мглой;Не пылит дорога, Не дрожат листы...Подожди немногоОтдохнешь и ты.
**
******** *********
осень наступилаза окном темно,а ведь лето было,да прошло оно.утром дети в школупод дождем идут,чтобы пепси-колуполучить за труд
Та
Тамтарарам
Осень наступилаВысохли цветыМне никто не нуженКромеТЫ!!!