Литература

Кто читал Шекспир "Гамлет"??? Расскажиты пожалуйсто коротко о чем он!!!))

Если можно с именами героев
Площадь перед замком в Эльсиноре:
На страже Марцелл и Бернард, датские офицеры. К ним позднее присоединяется Горацио, ученый друг Гамлета, принца Датского. Он пришел удостовериться в рассказе о ночном появлении призрака, схожего с датским королем, недавно умершим. Горацио склонен считать это фантазией. Полночь. И вот грозный призрак в полном военном облачении появляется. Горацио потрясен, он пытается с ним заговорить, считая появление призрака знаком "каких-то смут для государства".
И решает рассказать о ночном видении принцу Гамлету, прервавшему учение в Виттен-берге в связи с внезапной кончиной отца. Скорбь Гамлета усугубляет то, что мать вскорости после смерти отца вышла замуж за его брата. Она, "башмаков не износив, в которых шла за гробом", бросилась в объятия человека недостойного, "плотный сгусток мяса". Душа Гамлета содрогнулась: "Каким докучным, тусклым и ненужным / Мне кажется все, что ни есть на свете! О мерзость! " Горацио поведал Гамлету о ночном призраке. Гамлет не колеблется: "Дух Гамлета в оружье! Дело плохо; /Здесь что-то кроется. Скорей бы ночь! /Терпи, душа; изоблачится зло, /Хотя б от глаз в подземный мрак ушло".

остальное вкратце здесь.. .

Читать самой, конечно, лучше всегда :)))
Светлана Протасова
Лучший ответ
Меня всегда смешат вот такие даунские вопросы,,,, А ты давай в двух словах расскажи роман "Война и мир",,,,
briefly.ru тебе в помощь)
http://briefly.ru/shekspir/gamlet/
там немного
Ната Копылова
Коротко: " Быть или не быть? Вот в чём вопрос... "
Darxan Mykanov
Быть или не быть? Вот в чём вопрос... "