Литература
Какую книгу вы НЕ посоветовали бы прочитать?
Проблема заключается в том, что в общем потоке информации, хлынувшем на нас в последнее время легко заблудиться. Многие произведения и авторы все больше разочаровывают, но об этом как-то не принято говорить, а жаль. Может вы напишете о той литературе, которая не заслуживает внимания, чтобы потенциальные читатели просто не клюнули на яркую обложку и грамотный маркетинг?
Так много всякого "бреда", что трудно всё и вспомнить ...Но, возможно, (и к сожалению) каждая (или почти) книга найдет своего читателя!Робски, Минаев, Коэльо ...и др. Просто фамилии таких авторов не запоминаю.А ещё Кафка "Замок" ...просто "не моё".
Всю эпопею о Гарри Потере.
Stas Zimov
Не вполне согласен с Вами! Почему все привязались к обычной, в общем-то, сказке, которая взрослеет вместе с её героями. Я прочитал всю эту эпопею, не без удовольствия, кстати, но вряд-ли стану её перечитывать. К чему копья ломать?
"Что делать" Чернышевский
Никогда не читайте современной отечественной беллетристики! Гуано сплошное.. .
Никогда никому не посоветую Маркеса, Борхеса, Коэльо, Мураками... .
Никогда и никому (даже лютому врагу) не посоветую Льва Толстого и Чернышевского!
Stas Zimov
Борхеса не троньте! У древних латинян была превосходная максима ubi nil vales, ibi nil velis - "там, где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть".. А вот касательно Габриэля Гарсии и Николая Гаврилыча... пожалуй, соглашусь...
Можно читать серьезную дитературу, можно дешевку, если она не совсем беспомощно написана (почему бы и нет, приятный отдых). Но никому не посоветую читать дешевку, которая выдает себя за серьезную литературу.
Донцову, Акунина и прочих строгателей однотипных детективов. Уж лучше Шелдона и Хмелевскую, если хочется.Коэльо, Мураками, Куатье и прочую лжефилософскую мишуру. Лучше Бальзака с Достоевским.Робски, Минаева и прочих рублевских гламурных бездарностей. Лучше Митчелл, Мопассана и Бронте :)А Поттера хают зря. Пусть дети читают увлекательную сказку. Что в этом плохого.
Всю эту мишуру типа Донцовой, Ульяновой, и иже с ними (ну нельзя хорошую книгу написать за месяц, при этом еще вести активную светскую жизнь. Бедные рабы...). И вообще к современным авторам относиться с опаской. "Модный автор" - не значит стоящий прочтения.
Книги Брежнева, Сталина читать не следует. Лучше написать свои. И еще не читайте Некрономикон
плюс-Вишневский "Одиночество в сети", и этот...как его.."Парфюмер" Зюскенд
книги про похождения Потного Гарри! (о Гари Потере) :(((
"Собор Парижской Богоматери" сюжет конечно интересный, но читать просто невозможно!!!!заснуть можно на 2 странице
дело такое - мне не нравится, а вам, может быть, наоборот, понравится!
Я не дочитала "Евгению Гранде" Бальзака, показалась нудной и очень тягомотной. Но вдруг там вся изюминка в финале!?
Бернард Вебер.... =)....Пауло Куэли
Очень жаль видеть, что люди не советуют Чернышевского, Толстого и Гюго, только потому, что сами не доросли до этой литературы. Это сокровища и читать их нужно. А вот не нужно читать такие книги как Выйти замуж за миллионера и подобные. Все эти глупые попсяченные современные "романы" и "детективы" рассчитаны на бескультурную и бесвкусную необразованную массу. Говорят, что каждая книга заслуживает того, чтобы ее прочитали. Но вот что можно назвать книгой? Думаю то, что написано ради денег и за них же напечатано для имиджа
Stas Zimov
Сестра по разуму! Отпишите мне...
бессоница с. кинга
Акунина, забыл как звать того кто наПИСАЛ про дозоры, еще все то что популярно в отечественной лит-ре.
Stas Zimov
И совершенно напрасно. Читать шедевры при нынешней информационной ситуации - означает очень быстро "сгореть" и перестать читать вообще. А интеллектуальному человеку иногда требуется разрядка - чтобы мозги работали в меру, а язык был хороший... Поэтому как раз Акунин и Лукьяненко (напоминаю!) очень даже достойные представители своей ниши. Это вам не бабий клуб - всяких Марининых, Донцовых и иже с ними, а равно и Фраев, Свержиных и иных легионеров от графомании... Конечно же, у каждого свои вкусы, поэтому не следует их навязывать. Да и осуждать, но так хочется!
Елизаров "Библиотекарь"