Литература

Какую книгу вы НЕ посоветовали бы прочитать?

Проблема заключается в том, что в общем потоке информации, хлынувшем на нас в последнее время легко заблудиться. Многие произведения и авторы все больше разочаровывают, но об этом как-то не принято говорить, а жаль. Может вы напишете о той литературе, которая не заслуживает внимания, чтобы потенциальные читатели просто не клюнули на яркую обложку и грамотный маркетинг?
Inomjon Allaberganov
Так много всякого "бреда", что трудно всё и вспомнить ...Но, возможно, (и к сожалению) каждая (или почти) книга найдет своего читателя!Робски, Минаев, Коэльо ...и др. Просто фамилии таких авторов не запоминаю.А ещё Кафка "Замок" ...просто "не моё".
Saida Ibragimova
Лучший ответ
Всю эпопею о Гарри Потере.
Семён Бахмат
Stas Zimov Не вполне согласен с Вами! Почему все привязались к обычной, в общем-то, сказке, которая взрослеет вместе с её героями. Я прочитал всю эту эпопею, не без удовольствия, кстати, но вряд-ли стану её перечитывать. К чему копья ломать?
"Что делать" Чернышевский
Ira Ermakova
Никогда не читайте современной отечественной беллетристики! Гуано сплошное.. .
Никогда никому не посоветую Маркеса, Борхеса, Коэльо, Мураками... .
Никогда и никому (даже лютому врагу) не посоветую Льва Толстого и Чернышевского!
Stas Zimov Борхеса не троньте! У древних латинян была превосходная максима ubi nil vales, ibi nil velis - "там, где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть".. А вот касательно Габриэля Гарсии и Николая Гаврилыча... пожалуй, соглашусь...
Можно читать серьезную дитературу, можно дешевку, если она не совсем беспомощно написана (почему бы и нет, приятный отдых). Но никому не посоветую читать дешевку, которая выдает себя за серьезную литературу.
Донцову, Акунина и прочих строгателей однотипных детективов. Уж лучше Шелдона и Хмелевскую, если хочется.Коэльо, Мураками, Куатье и прочую лжефилософскую мишуру. Лучше Бальзака с Достоевским.Робски, Минаева и прочих рублевских гламурных бездарностей. Лучше Митчелл, Мопассана и Бронте :)А Поттера хают зря. Пусть дети читают увлекательную сказку. Что в этом плохого.
Всю эту мишуру типа Донцовой, Ульяновой, и иже с ними (ну нельзя хорошую книгу написать за месяц, при этом еще вести активную светскую жизнь. Бедные рабы...). И вообще к современным авторам относиться с опаской. "Модный автор" - не значит стоящий прочтения.
Слава Павлов
Книги Брежнева, Сталина читать не следует. Лучше написать свои. И еще не читайте Некрономикон
плюс-Вишневский "Одиночество в сети", и этот...как его.."Парфюмер" Зюскенд
книги про похождения Потного Гарри! (о Гари Потере) :(((
"Собор Парижской Богоматери" сюжет конечно интересный, но читать просто невозможно!!!!заснуть можно на 2 странице
дело такое - мне не нравится, а вам, может быть, наоборот, понравится!
Я не дочитала "Евгению Гранде" Бальзака, показалась нудной и очень тягомотной. Но вдруг там вся изюминка в финале!?
Бернард Вебер.... =)....Пауло Куэли
Очень жаль видеть, что люди не советуют Чернышевского, Толстого и Гюго, только потому, что сами не доросли до этой литературы. Это сокровища и читать их нужно. А вот не нужно читать такие книги как Выйти замуж за миллионера и подобные. Все эти глупые попсяченные современные "романы" и "детективы" рассчитаны на бескультурную и бесвкусную необразованную массу. Говорят, что каждая книга заслуживает того, чтобы ее прочитали. Но вот что можно назвать книгой? Думаю то, что написано ради денег и за них же напечатано для имиджа
Stas Zimov Сестра по разуму! Отпишите мне...
бессоница с. кинга
Даша Козик
Акунина, забыл как звать того кто наПИСАЛ про дозоры, еще все то что популярно в отечественной лит-ре.
Stas Zimov И совершенно напрасно. Читать шедевры при нынешней информационной ситуации - означает очень быстро "сгореть" и перестать читать вообще. А интеллектуальному человеку иногда требуется разрядка - чтобы мозги работали в меру, а язык был хороший... Поэтому как раз Акунин и Лукьяненко (напоминаю!) очень даже достойные представители своей ниши. Это вам не бабий клуб - всяких Марининых, Донцовых и иже с ними, а равно и Фраев, Свержиных и иных легионеров от графомании... Конечно же, у каждого свои вкусы, поэтому не следует их навязывать. Да и осуждать, но так хочется!
Елизаров "Библиотекарь"