Литература

Подскажите, пожалуйста, какую книгу купить 15 летней дочери на день рождения?

вопрос в том, что любит читать девочка и насколько "типичны" ее литературные предочтения. . Можно Коэльо, если она до него еще не добралась, можно и Акунина. Честертон может подойти. или Жорж Санд, например "Консуэло". а можно книжки Козлова, это психолог такой очень популярный и пишет легко - как раз про взаимоотношения (не только любовные) молодых людей. тут только чт одна барышня, по возрасту примерно подходит, упомянула "Письма к незнакомке" Андре Моруа - очень хорошая книжка.
я своей 13 летней подарила красивую, большую книгу "все для девочек" там все о физиологии, отношениях, гороскопы и т п . то чтог их сейчас волнует и беспокоит
Pavel Panicerskii
Акунина
"Два капитана" Каверина! я как раз в том возрасте прочла, не могла оторваться!
Rasha Gelmytdinov
Пулман "Темные начала". Это трилогия, . за уши ребенка не оттащите :-).
Вот первая часть
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1488876/
Что-нибудь из серии "для девочек"
Евгений Н........
Как правильно предохраняться и не залететь
Умную!! ! Не женский роман и детектив ...
Книгу девочке на день рождения?? ? Бедная девочка...
Бушнел "Четыре блондинки", "Секс в большом городе".В. Лорен "Дьявол носит Прадо". Актуально!
Валентина .
Энциклопедию для девушек или что-то наподобее этого.
Бунин И. А. Темные аллеи.
Юрий Костин
Пеннака - про жизнь, подросткам нравится
Артем Подолец
Как не банально Гарри Поттера, ну или Мастер и Маргариту, А еще Лучше дневник Алисы
Духлесс:)))) ) шютка. . Зачем книгу?? ? Подари ей поход в салон красоты!!
Советую:Томас Гарди " Тэсс из рода д.Эрбервиллей".Мы сейчас с дочкой читаем и нам очень нравится.
Я в 15 лет читала, не отрываясь Лукьяненько!
Это вопрос очень сложен. Чтобы ответить на него, надо знать больше вашу дочь. Ведь все зависит от ее интересов и наклонностей!