Литература
Какую книгу посоветуете прочитать, чтобы стать умнее?)
надо смотреть сериал про БУкиных
"48 законов власти" Роберт Грин
букварь
Чтобы стать умнее, нужно думать над книгой. Просто прочесть - недостаточно. Если вы будете соблюдать это, то начните с начала - Пушкин, Гоголь, Лермонтов, Тургенев, Достоевский, Лесков...
Чтобы стать умнее, нужно не только читать, но и размышлять над прочитанным. Хотя гнаться за классикой или признанными "умными" книгами не стоит - только вы сами должны решать, что для вас важно и нужно. Жизнь - это же не школьная программа по литературе.. .Однако, на мой взгляд, просто необходимо прочитать "Мастера и Маргариту" Булгакова", "Идиота" и "Братьев Карамазовых" Достоевского и, конечно, Библию!! !
А из современного, посоветую легкую в восприятии и прочтении, но умную книгу со смыслом: "Погружаясь в Атлантиду" Мухортоффа: http://www.bolero.ru/product-44718811.html
Сборник анекдотов.
Чтобы стать умнее, читать нужно постоянно. Лучше классику.
Энциклопедический словарь.
историческая литература, классическая литература, энциклопедии и т. д.
винни пуха и все все все)))также можно толкина почитать а не посмотретьстругацких трудно быть богом
Есть гениальная фраза: "Книга оказала действие, подобное действию всех хороших книг: умные стали еще умнее, глупые - еще глупее, а сотни прочих ни в чем не изменились", так что всё зависит... не только от книги ;)
"Лес повешенных лисиц" автор Пассолини или "Сердце Пармы " Иванова
Сберигательную)),нужно завести и периодически читать.
Советую прочитать любую книгу З. ФРЕЙДА
библию
Хорхе Букаи "Истории для размышлении". Книга учит жизни,по ней можно анализировать любую свою ошибку. Прочитав её, начинаешь больше понимать саму жизненную суть!
Ты читала Пауло Коэльо "Алхимик"? Если нет, то советую!!!
Артур Ахмеров
конечно же читала))я вообще все его книги прочла,кроме последней!!)