Литература
Что вы думаете о книгах и фильмах о Гарри Поттере?
Интересно мнение более-менее взрослой публики с непредвзятым отношением ;))
Моя дочь(7л) сказала, что - клевый фильм, ничего ты мама не понимаешь! а мы с мужем смотрели так себе
Мне нра...Захотелось прочитать книги после просмотра второго фильма...первый я тогда не захотела смотреть, думала, сказка для детей...а второй заинтересовал что-то...и захотелось почитать...
Книги отличные. Фильмы - начиная с 3-го, неудачные, к сожалению...
сначала не читала вообще.. думала глупости, как такое вообще можно читать, наслушалась, как говориться.. .
а потом как начала читать - так и остановиться не могла, правда пожалела, что сначала фильм посмотрела...
Ирина Краснобрижая
ПРисоединяюсь, у меня точно так же было, меня сестра уговорила почитать)
Думаю, что и книги и фильмы - продукт достаточно качественный, иначе на него не было бы такого ажиотажного спроса. Заставить есть полное гавно (извините за выражение) конечно можно с помощью грамотного PR, но не на протяжении 7 книг... А последний роман по-прежнему продается на ура и только в России выпущен более чем миллионным тиражом.
По мне,так и книги и фильмы супер,тока,единственное,ни третья книга,ни фильм по ней не очень понравились,так,нормально.,но седьмая книга вообще супер.не смотря на то,что там стока народа умерлоИ немного раздражает,что в фильмах вырезают столько интересных моментов
В фильмах почему-то не показывают самое интересное. И самое важное для будуйщего развития сюжета. Интересно, что они сделают с седьмым фильмом, ведь в книге упоминаются события, которых в предыдущих фильмах вообще не было?
Вообще неплохо.Но вот последняя книга что-то не очень...
Мне не очень понравился Гарри Поттер, для меня ближе Властелин колец. Гарри Поттер вроде и "детский " фильм но очень серьёзный. Там Гарри эгоист и у него нет подростоковых прелестей в жизни, т. е. детства.
Книги очень понравились. Фильмы тоже. прада, очень жаль, что в фильмах много урезано. Например в пятом фильме убрали очень много и на мой взгляд сделали не совсем верные акценты. Хотя, возможно, если бы я не читала, то наверное фильм мне понравился бы больше.
Ну.. Гарри Поттер большое увлечение моего детства, фанатели все в округе, я, мои подруги, одноклашки...Потом подсела на "Дозоры" , а потом на "Властелина" В общем Поттер для меня как ностальгия....