Литература

Как вы думайте почему многие подростки фанатеют от книг и фильмов про Гарри Поттера?

в этом произведении показан пример детской дружбы, и какой подросток не мечтал стать магом или например шварцнегером.
Медет Какежанов
Лучший ответ
очевидно, нашли что-то для своей души.
от общей деградации и полной отрофии головного мозга, от нечего делать и тупо потому что "все в классе читают"
Сладкая Девочка От полной Атрофии вообще ничего не читают, а тупо в компьютерные игры рубятся, или по улицам слоняются. Надо радоваться, что хоть что-то читают.
Сергей Асаинов вообще-то ответ на грани бана...
я кстате тоже об этом думала! может это связанно с обширной рекламой, ведь дети легко ведутся
Lil Jo A.k.a King
Мне кажется это все из-за магии, дети любят волшебство, а фильм в принципе можно посмотреть не только детям, мне понравился
ну.. . я не фанатка.. . но всё же это лучше, чем комп
Lexa Govoryxa
Действительно, почему надо фанатеть? А если читает весь класс, то не самый плохой вариант. Кстати, тупо прочитать все 7 книг невозможно. Ясное дело, что "Гарри Поттер" до очередной Фабрики и Дома не дотянул, уж простите. Но почему надо обязательно противопоставлять сказку (причём именно эту) и, например, Чехова? Ведь всем в душе хватит места.
Дмитрий Ящук
не знаю я допустим фильмы нормально смотрю а вот к книгам даже не прикасаюсь
а) Достаточно интересный сюжет (в первых пяти книгах точно, а дальше, имхо, Ролинг намудрила чересчур) .
б) Основные персонажи - такие же подростки со схожими проблемами и сомнениями. Причем, воплощен сюжет, который в детстве был мечтой многих детей: безвестный мальчик, самый обыкновенный внезапно оказывается наделен магическими способностями.
в) Ну и грамотная раскрутка, конечно. Но это не самое главное, что бы там ни говорили. Ибо на волне раскрутки можно обеспечить огромные продажи ОДНОЙ книге, но никак не семи.
Наверно нравится головной герой
Потому что верят в волшебство наверное. Становясь взрослее, люди понимают реальность.
не нравится он мне. в кинотеатре на последнем фильме еле досидели до конца, ждали, когда интересное начнется, так и не началось
Потому что Роллинг очень захватывающе пишет, очень интересный сюжет, да и про волшебников так раньше не писали!
Ну почему же сразу фанатеют? Совсем не обязатьльно, просто кому-то нравится этот фильм, но когда читаешь книгу сам рассказ кажется интерессней.