Литература

Хочу почитать книгу о любви, но незнаю какую ((( посоветуйте что читать.

Shumkar Ibragimov
Митчелл "Унесенные ветром"
Роза Банникова
Лучший ответ
Шекспир- Ромео и Джульетта
Юрий Яценко
Унесенные ветром
Влад Другов
"Анна Каренина" Толстого (очень люблю)
"Поющие в терновнике. " Маккалоу
"Джен эйр" Шарлотты Бронте.
"Ребекка" Дафны Дюмюрье ( с элемнетами детектива)
Романы Даниэлы Стил. По ним поставлено много фильмов. Легко читаются.
Анара Дархан
Я конечно не знаю Ваших вкусов, но надеюсь Вам понравится вот эти книги о любви

1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка",
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей

1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »

Трогательная и светлая книга

3.Джим Вебстер »Длинноногий дяд
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
"Идиот" Достоевский, "Бедная Лиза" Карамзин, и т. д. На мой взгляд, стоящие произведения.
"Чёрный принц" Айрис Мёрдок. А также всё то, что Вам уже посоветовали.
Ирина *****
Если не читали, то Человек который смеется Виктора Гюго, душераздирающая любовь, без хеппиэнда правда....
Два капитана, Каверина
Джен Эйр, Ш. Бронте
Три товарища, Ремарк
***medel*** ***medel***
Книг про любовь очень много. Но я бы посоветовала что-нибудь из Джейн Остин или сестер Бронте
Samat Baimukashov
Может конечно напишу Вам банальность, но мне очень понравилось
1) Джен Эйр
2) Поющие в терновнике
Хотя, в общем-то я предпочитаю историческую литературу.... Но может эти произведения Вам тоже понравятся...
Миша Черных
У Киприна почти все рассказы о любви сильные.
если есть желание, можно "Обрыв" Гончарова.
Сергей Ни
унесённые ветром, анжелика, марианна звезда наполеона.
Erbol Eer
Гранатовый браслет - Куприн
Крейцерова соната - Толстой
Герой нашего времени - Лермонтов
О любви, Похождения майора Звягинцева - Велер
Подросток - Достоевский
Лолита - Набоков
Король, Дама, Валет - Набоков
Исповедь маски - Мисима
Стефани Маер - Сумерки, Новолуние...
"Одиночество в сети" Януша Вишневского... Вам понравится.
"Катрин" Ж. Бенцони.. очень захватывает.
"Мастер и Маргарита" - однозначно!
Мартин Иден
"Марианна"-Жюльетта Бенцони
Если про трагическую любовь, - то "Анну Каренину". Мне лично очень понравилось, задевает за живое.
Стефани Маейр - ее вампирская сага. Поверь то что тебе нужно и возраст соответсвует, затянет как раз-два. .
Первый фильму по книге Сумерки уже отсняли, в этом году выйдет второй.
Думаю, эти книги себя зарекомендовали среди подростков.
poushie v ternovnike