Литература
Во сколько лет Вы написали свое первое стихотворение? (поэтам)
И при каких обстоятельствах, что толкнуло? *** Все любят говорить о поездах. Бесценные минуты им отводят. И, тщетно пряча слёзы на глазах, Кому-то машут в дымном хороводе. Печалятся в секунды расставанья.Перрон оставив позади себя, Унесся поезд. И слова прощанья В себя вбирает сумрачная мгла. Билет в один конец берется чаще, Чем в два конца – с надеждой, говорят. А на вокзале воздух нынче слаще, Лишь миг разлуки сладко-горьковат. Все любят вспоминать о поездах. И лунный отблеск на ночном перроне, И свет в окне, и слезы на глазах… …и память о прошедшем всё весомей.
В шестилетнем или семилетнем возрасте. Для школьной стенгазеты.
До сих пор стыдно:
"Птичка летит,
Солнышко светит,
Как хорошо
На нашей планете".
До сих пор стыдно:
"Птичка летит,
Солнышко светит,
Как хорошо
На нашей планете".
Вячеслав Лапшин
За что стыдно-то?))) Оптимистичное детское творчество!
Дима Лужбин
Чудесное стихотворение:))
Я не поэт. Лет в13 - наверно в этом возрасте многие пробуют себя насчет "поэтства". Об чем было? Об любви, конечно. А вот во взрослом возрасте меня пробивает на ироничные вирши и эпиграммы на близких друзей. Им нравится.
В армии. "Многоточия":
...На пляже двое. Два силуэта
на фоне лунной дорожки света.. .
...Застыло время в объятьях лета.. .
...Качались сосны, подняли ветер.. .
Будто вчера тебя я встретил!
Пусть будет путь твой по жизни светел.. .
...Слеза скатилась, и вслед за нею
еще одна.. . Я цепенею.
Тебя обнять я пока не смею.. .
...Звезда упала на гребень дюны.
Соленый ветер в лицо мне дунул,
позвал в дорогу, ударил в струны.. .
...Уходит поезд, и рельсы стонут.
В твоих глазах мои утонут
и руки, встретившись, немного вздрогнут.. .
...Пиши мне письма, а я отвечу.
Как соловьи в кустах щебечут -
напоминают прощальный вечер.. .
...Два силуэта.. . качались сосны.. .
...Уходит поезд.. . Еще не поздно
найти звезду на дюнах росных.. .
1982г. , о. Средний
...На пляже двое. Два силуэта
на фоне лунной дорожки света.. .
...Застыло время в объятьях лета.. .
...Качались сосны, подняли ветер.. .
Будто вчера тебя я встретил!
...Слеза скатилась, и вслед за нею
еще одна.. . Я цепенею.
Тебя обнять я пока не смею.. .
...Звезда упала на гребень дюны.
Соленый ветер в лицо мне дунул,
позвал в дорогу, ударил в струны.. .
...Уходит поезд, и рельсы стонут.
В твоих глазах мои утонут
...Пиши мне письма, а я отвечу.
Как соловьи в кустах щебечут -
напоминают прощальный вечер.. .
...Два силуэта.. . качались сосны.. .
...Уходит поезд.. . Еще не поздно
найти звезду на дюнах росных.. .
1982г. , о. Средний
В 14 лет. Оно было опубликовано в журнале "Юность"
Лет в 10.но ни профессией, ни хобби это не стало. Так.. . пишу, когда душа требует.
Лет в восемь, наверное...
Самое-самое первое - в 9 лет))) ) мы с подружкой книжку делали, сами сочиняли сказки, картинки рисовали, вот я и написала "стих" вместо предисловия =) а так пишу с 12 лет.
Своё первое стихотворения я написал в возрасте 12 лет. Что послужило мотивацией к написанию? Наверное, духовные поиски, осмысление и оценивание собственной жизни на фоне надежд и мечтаний.
Лет в 15, но об этом никто кроме родителей не знает, я писала для себя.