Литература
Написала стих... как вам? желательно честно, с обоснованной критикой)
Сегодня день был необычным:Сегодня я венчалась с небом.Секундных стрелок ход замедлив,Сочилась кровь по юным венам.И в пересадках снов нечестныхТомилась ночь, вдыхая ладан.На скулах, тени отражаяЗастывших капель лимонада.Сегодня день был необычным:Сегодня я прощалась с небом.Оно казалось мне привычным-В каком-то цвете бледно-сером.Я попрощалась с ним украдкой:Одним воздушным поцелуем.И за углом сверкнули пятки,Но мы друг друга не волнуемВчера был день совсем обычным:Вчера я попрощалась с небом.Была забыта счастьем личным,Как окрыленная ВенераИ ощутив на свете сладостьИ на застывших скулах соль,Я не проникнусь в твою слабость,Но я замечу твою боль.
ВОЛШЕБНО!! ! Я сама пишу стихи, 2 мои подруги пишут стихи, я читала много стихов, но такое.. . супер просто! У меня прямо слов нет! Серьёзно. Так необычно, настолько загадочно и.. . проникновенно. У Вас, кажется, талант! Это не просто стих, родившийся под воздействием каких-то однозначных эмоций, это целая философия, сквозящая от каждой срочки.. . Простите, расписалась я тут.. . Но просто под впечатлением! :)
Впечатление очень приятное. Недочеты, конечно, есть: их всегда можно найти у начинающего поэта, особенно если с превзятостью искать. Вам нужно учиться писать! У Вас должно получиться! Удачи!
Сегодня день был необычным.
Томилась ночь, вдыхая ладан.
На скулах, как всегда, привычно
застыли капли лимонада.
Свои сверкающие пятки
в рассол украдкой опустила.
Но вы скажите мне, ребятки,
как соль на скулах очутилась ? :-))
Томилась ночь, вдыхая ладан.
На скулах, как всегда, привычно
застыли капли лимонада.
Свои сверкающие пятки
в рассол украдкой опустила.
Но вы скажите мне, ребятки,
как соль на скулах очутилась ? :-))
Бондарик Алла
соль это образ... для меня это слезы!)) они же соленые))))
вчера был день совсем обычный
сегодня день был необычный
а завтра - день уж неприличный:
мы с небом так играли в прятки
что появились непонятки:
неуж у неба были пятки?
сегодня день был необычный
а завтра - день уж неприличный:
мы с небом так играли в прятки
что появились непонятки:
неуж у неба были пятки?
так непонятно - сегодня прощалась, или вчера, обычный, необычный. на скулах то соль, то лимонад. запутала, короче, определись уж
да и еще "проникнусь в... " как то не звучит, проникнуться можно чем-то, а "в" только проникнуть
а так великолепно ))
Неплохо)
В общем не плохо, но режет слух первое четверостишье там все начинается на "с"
Начнем с того, что "стих" - это 1 строка, а вы имели ввиду стихи или стихотворение.
Ошибок много, в том числе и смысловых: как вам писали с формулировкой "проникнусь", "окрыленная Венера" - это что-то уж совсем чересчур. Вы вобще в курсе, кто такая Венера и как она выглядит? Мифы надо уважать ))
Идеи в вашем тексте, по-моему, нет, а передать поток сознания любой сможет. К тому же банальная рифма, причем ломаная: в первой-второй строфах вообще какая-то каша, к третьей поняли, что строчки все-таки могут рифмоваться. Почитайте работы Гаспарова по стихосложению.
Инна Яковенко
Работы Гаспарова по стихосложению я не читала. Но с Вашей критикой согласна абсолютно. Ошибок довольно много. И смысловых, и с точки зрения рифм. Еще кроме "окрыленной Венеры" "нечестные сны" удивили очень.
Могу еще посоветовать автору вопроса почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Я как-то сразу об этих статьях вспомнила, когда стихотворение прочитала...
Бондарик Алла
спасибо за критику)) я даже такого не ожидала, что кто-то такое напишет)) я видела тут люди столько выкладывабт ну совсем уж жутеньких стишков и им пишут супер... а мне ответили так, будто защищают место великих писателей на которое я претендую)) я же не профессионалка... чтоб такую критику пускать.. хотя чего я удивляюсь, сама же попросила критики)
Бондарик Алла
я любитель, поэтому конечно полно недочетов и ошибок....но я и не претендую на что-то большее)
Красиво, только, наверняка это еще проба пера. А так, звучит как музыка, гармонично.
проникновенно!
ммм потрясающе! у тебя талант!)))))