Литература

Помогите пожалуйста с романтическими традициями!!!

Скажите пожалуйста, какие романтические традиции присущи произведению "Алые паруса"!!!Очень-очень надо!!! Заранее спасибо!
1. Отрицание современной окружающей действительности. У Грина мы погружаемся не в наш мир, не в мир реально существующих кородов, где жил писатель, а в мир выдуманный с его городами (Лисс, Гегль Гью) , странными взаимоотношениями и пр. Мир, где еще встречаются благородство, великодушие, честь.
2. Главный герой - искатель любви, справедливости, красоты, действия которого непонятны окружающим (те же алые паруса) . Даже в идеальном мире главные герои романтиков - чаще изгои (поведение Грея, и Ассоль непонятны тем, кто их окружает) .
3. Когда-то в школе нас учили, что романтизм может быть ПРОГРЕССИВНЫМ, когда герой борется за свое счастье и обретает его, или хотя бы гибель героя не бывает бессмысленной (например Гётевский "Эгмонт"), или же РЕАКЦИОННЫМ, когда герой не находит сил для борьбы с окружающей действительность, варится в собственных эмоциях и гибнет (например, Гётевский Вертер) . Творения грина несут в себе оптимистический позитивный взгляд на мир, он лишен болезненности, разочарованности, пессимизма, одиночества, присущей романтизму 19 века.
Настёна Шаброва
Лучший ответ
По крайней мере, одна очень хорошая традиция: во время натягивать алые паруса.
Ну как же.. . Бедная девушка, ждущая Принца. Только он не на белом коне, а на алых парусах. Благородный, смелый и красивый герой. Девушку считают глупенькой.
Золушка- она на все времена.. .
Ani Karapetyan