Литература
Красивые цитаты и афоризмы. О любви, о лжи, о дружбе... И другие
Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты.. .
_____________________________________
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика
_____________________________________________
Отец лжи, бесспорно, дьявол, но по небрежности он не запатентовал свою идею, и теперь его изобретение сильно страдает от конкуренции.
______________________________________________________
Только женщины и врачи знают, как бывает необходима и полезна людям ложь.
Только настоящий друг может терпеть слабости своего друга.
Выбирай друга не спеша, еще меньше торопись променять его.
Дружба – это любовь без крыльев.
Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
В истинной дружбе таится прелесть, непостижимая для заурядных людей.
Настоящая дружба не знает зависти, а настоящая любовь - кокетства.
Если заводишь новых друзей, не забывай о старых.
__________________________________________________
- Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
В. Шекспир
- Неужели вы думаете, что если бы Лаура была женой Петрарки, он стал бы всю жизнь писать сонеты?
Дж. Байрон
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Г. Пиго-Лебре
- Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все.
Б. Шоу
- ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ.
Гете
- Уметь высказать насколько любишь - значит мало.
Фр. Петрарка
- Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой!
О. де Бальзак
- "Любовь есть.. . высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу. "
Райнер Мария Рильке
- "Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят. "
Л. Толстой
- Дружба – это любовь без крыльев.
Байрон
- Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Франсуаза Саган
- Женщина молода до тех пор пока ее любят.
Г. Флобер
- Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
И. С. Тургенев
- Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны.
Козьма Прутков
- Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Оскар Уайльд
- У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
- Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
Коко Шанель
- Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
О. Бальзак
- Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Оскар Уайльд
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты.. .
_____________________________________
Дружба – это любовь без крыльев.
В. Шекспир
Дж. Байрон
Г. Пиго-Лебре
Б. Шоу
Гете
Фр. Петрарка
О. де Бальзак
Райнер Мария Рильке
Л. Толстой
- Дружба – это любовь без крыльев.
Байрон
Франсуаза Саган
Г. Флобер
И. С. Тургенев
Козьма Прутков
Оскар Уайльд
- У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
Коко Шанель
О. Бальзак
Оскар Уайльд
Как хорошо нам друг с другом, когда ты спишь, а я нет! - Сидония Габриэль Колетт (французская писательница)
"Командовать парадом буду - Я!! "
Дружба дело круглосуточное.... За любовь любовью платят.
Нет конца обетам и изменам,
Нет конца весёлым переменам,
И отсталых подгоняют вновь
Плетью боли Голод и Любовь. /Николай Гумилёв/
Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви. /Виктор Гюго/
Любовь чудесна. Но кому-то из двоих всегда становится скучно. А другой остаётся ни с чем. /Эрих Мария Ремарк/
Нет конца весёлым переменам,
И отсталых подгоняют вновь
Любовь - это зубная боль в сердце)))
жизнь как интернет-вроде скучно а уходить не хочется....
"если мне предложат вечность, но без тебя, я выберу, МИГ, но с тобой! "
"любовь - это такая дуэль, после которой остаются шрамы не на лице, а в сердце.... "
"мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим, и никогда так беззндежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви и любовь! "
ЖИЗНЬ- ЭТО РАЙ ДЛЯ ГРЕШНИКОВ.
Ты стоишь тем меньше, чем дороже тебе хочется казаться.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Коко Шанель
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой, -
Там поймешь, кто такой.
В. Высоцкий
И не друг, и не враг, а так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой, -
Там поймешь, кто такой.
В. Высоцкий
Перед тем как сделать подумай, а как сделал не плач
Нет плохих людей, есть плохие дела и мысли
То что от тебя требуется это жить
Не когда не говори "я не могу" пока не попробовал, лишь попробовав узнаешь
Сказав "да" ты уже не когда не скажешь "нет"
Найдя решение не принимай его сразу
Любовь одна, а все остальное увлечение
Найдя вещь сто раз подумай и потом подбирай
Сто раз подумай а лишь потом начинай это делать
Жизнь это шахматы сделав этот ход тебе поставят "шах" не сделав его тебе могут поставить "мат"
Если уверен то подумай, подумав реши все ли правильно ты делаешь и реши
Войну начать легко а закончить её сложно
Не ставь себя выше других так как ты можешь и спустится в низы
Сделав это ты не вернёшься назад
Этот день означает что будет завтра
То что от тебя требуется это жить
Найдя решение не принимай его сразу
Любовь одна, а все остальное увлечение
Сделав это ты не вернёшься назад
Этот день означает что будет завтра