1. Сага о Форсайтах – Джон Голсуорси
2. Джен Эйр – Шарлота Бронте
3. Скажи смерти НЕТ – Диморна Кьюсак
4. Посеешь ветер ?
5. Унесенные ветром – Маргарет Митчелл
6. Триумфальная Арка – Эрих Мария Ремарк
7. Три товарища – Эрих Мария Ремарк
8. Жизнь взаймы - Эрих Мария Ремарк
9. Прощай оружие – Эрнест Хемингуэй
10. Фиеста/ И восходит солнце – Эрнест Хемингуэй
11. Иметь и не иметь - Эрнест Хемингуэй
12. Театр – Сомерсет Моэм
13. Бремя страстей человеческих - Сомерсет Моэм
14. Блеск и нищета куртизанок – Бальзак
15. Собор Парижской Богоматери – Виктор Гюго
16. Человек который смеется – Виктор Гюго
17. Птичка Певчая – Решад Гюнтекин
18. Давид Копперфильд – Чарльз Диккенс
19. Анна Прейдаль – Анри Труайя
20. Женщина в белом – Уилки Коллинз
21. Лунный камень - Уилки Коллинз
22. Над пропастю во ржи – Сэллинджер
23. Зима тревоги нашей – позади - Стеинбек
24 Дневник Анны Франк - ?
25. Я в замке король – Сьюзан Хилл
26. Башня из черного дерева (Эбонитовая Башня ) – Фаулз
27. Интриганка – Шелдон (и всего Шелдона)
28. Милый друг – Ги де Мопассан
29. Черный монах – Чехов
30. Приключения Вернера Хольта – Диттер Ноль
31. Мертвая зона – Стивен Кинг
32. Вверх по ведущей вниз лестнице – Белл Кауфман
33. Долина кукол или Суперплоть – Жаклин Сьюзен
Литература
Какие произведения прочитать, чтобы заставило задуматься, чтобы тронуло...
Уголовный кодекс
Джон Фаулз, «Волхв»
Вовенарг "Душа и тело", вещь!
читай пелевина
http://pelevin.nov.ru/texts/
Библию. Евангелие.
emil zola, crevo parizha
"Собачье сердце" - вещь!! ! Да вообще Булгаков писал в точку. А ещё "Бойцовский клуб"
Г. Гессе "Степной волк"
Почитай В. В ГОЛОВАЧЁВА!! ! Да любое произведение. И ты задумаешься обо многом, а оаней жизни, о нас, людях, о правительстве да и о космосе. О доброте людей и о нашем поведении. Тебя тронет, книги очень интересные, сюжеты потрясающие!!!
что нибудь из Харуки Мураками почитай, или Дети мертвых
кир булычев - перевал
"Апельсиновая девушка" Юстейна Гордера. И заставит задуматься и тронет обязательно. Только начало там слегка нудноватое, как для меня, объясняется это, скорее всего, тем, что автор - норвежец. Но ближе к концу понимаешь, что все-таки не зря начала читать... Там об отношении живого человека к предстоящей смерти... и письмо к еще маленькому сыну, которое он прочитает повзрослев. Эрик Сигл "История любви". Так простонаписано о Любви с большой буквы... Настолько трогательно, даже может заставить пересмотреть свои взгляды. И про смерть любимой, но не любви. Продолжение "История Оливера" - где главный герой пытается научиться жить один. А вообще, я всем советую Януша Вишневского "Одиночество в сети". Тронет, обязательно тронет... И тема многим близкая - виртуальная любовь, которая заполняет реальный мир :)
Что-нибудь из классиков или современников, про жизнь
чапаев и пустота
Повелительница стрел,
Карлоса Кастанеду !!!
Мастер и Маргарита..Булгаков.
Расстегнув куртку Сергея, Леночка просунула свои холодные ладошки под его пуловер и, выдернув из брюк рубашку, отогревала их на его горячей спине. Отогревшись, одна из ладошек скользнула вниз и, расстегнув молнию на его брюках, проникла внутрь, охватив сквозь трусы его разгоряченную плоть.
- Можно на него посмотреть?. . -Леночка расстегнула ремень на брюках Сергея, приспустила их и вынула из трусов рвущийся на волю дрожащий от нетерпения член.
Сергей с трудом расстегнул дрожащими от нетерпения пальцами леночкины джинсы, попытался их снять. Но то ли джинсы были слишком узкими, то ли терпения не хватало.. . И тогда он просто сунул ладонь и,
Тронуло куда ???Или за что ???
Я плакала, когда читала "Не стреляйтеп белых лебедей", "А зори здесь тихие" и "В списках не значился" Бориса Васильева. "Азазель" Акунина.
тут трудно посоветовать каждого трогает разное ...меня тронуло "Последнее небо" к сожалению не помню автора
Почитай Кундеру "Невыносимая легкость бытия" и Ребеку Деморней "Монтаверита", супер произведения, гарантирую что будешь тронута, а если хочешь встряхнуться Уэльбека "Платформу" или что-нибудь из Бегбедера! а еще Сурадзава "Умереть в Париже"
Вообще Мастер и Маргарита булгакова.... но эта книга скорее не трогает а наводит на мысли.... а чтобы тронуло прочитай рассказ Сергея Лукьяненко "Человек который многого не умел" он короткий всего на лист.... но действительно трогает душу....
Великие тайны Росии ХХ века
"Опыт дурака,,, " М. С. Норбекова, "Величайший торговец в мире" ОГ Мандино!