Литература
Хочу прочитать серьезную книгу, которая заставит задуматься... про жизнь...
Если заставить задуматься девушке о сущности мужчин, то "Города и годы" Федина или "Вешние воды" Тургенева, сам как мужчина боюсь только одного, что что-то из этих героев во мне проявится, но это есть в каждом из нас мужиков, тебе тоже не мешает знать:)) О неистребимости судьбы и фатальности всего что происходит Воннегут "Сирены Титана", о супружестве и его темных сторонах "Давай поженимся" Апдайк, Саган "Немного солнца в холодной воде" об отношениях всех уровней, очень трвеожит, если вообще за всю жизнь твою от начала до конца то Нюхтилин "Мелхиседек", это не художественная книга, исследование, книга возвышает и в своих глазах и вообще, как второе высшее образование получишь:))
а Дина Рубина: Последний кабан... На противоположной стороне....
Михаим Веллер "Все о жизни". Эта книга, специально для таких жизненных ситуаций.
Кастанеда весь. весьма интиресная точка зрения. читать просто как философа не более.
Всё что ты читала - это художественная литература, и если она тебя не заставила задуматься о жизни, тогда действительно переходи на психологию для начала. Советовать что-то вот так по интернету невозможно, каждый советует то что ему самому понравилось. Нужно самому, своими чувствами выбирать чтение. Неплохой способ - в книжном магазине просматривать содержание книг, краткие описания, а можно в виртуальных библиотеках накачать и просмотреть.
prochitay "Qraf monte kristo"
Дипак Чопра " Как стать волшебником"
Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу" и "Сказку о тройке".Берна, Ялома, Литвака, Владимира Леви.
Мастер и Маргарита! не пожалеешь!
почитай Моэма. Бремя страстей человеческих. подумаешь потом: А нужно ли мне то, за чем я так упорно гоняюсь? роман большой, но не пожалеешь о времени.
Поэзия Киплинга - " Наставление.. "
Почитай Пелевина Принц Госплана и другое тож можно
почитай Бальтасара Грасиана "Критикон" (умно и нетривиально, к тому же еще и забавно) , Лесаж "Хромой бес", Марк Твен "Простаки за границей", Монтень "Опыты"... список я мог бы продолжить, но начни с Грасиана! не пожалеешь!
Хорошая идея,могу посоветовать Паоло Коэльо "Вероника решает умереть" и еще не плохо было бы "Алхимик"
Первая книга после которой я действительно задумалась-Тихий дон) Чессло!
Попробуй Портрет Дориана ГРЕЯ...
Прочитай Сергея Минаева
Почитай Хемингуэя " Старик и море, По ком звонит колокол?" Бернгарда Келлермана" Пляска Смерти" и др...
Марк Леви "Где ты"
вот если взять Коэльо, и потом умножить на 10, а то и на 100, то получится Ремарк!!!! а чтобы полюбить жизнь, особенно подойдёт "жизнь взаймы"
"Жизнь" Г.Мопассан
Пауло Коэльо
Г.Г.Маркес Сто лет одиночества
Коэльо - лох бездарный=)) читай Буковски- в частности "женсчины" - о жизни поймешь все.. ну или почти все...
Карлос Кастанеда 12томов
Согласна насчет Булгакова и Ремарка. А еще я бы посоветовала Стругацких. Они почему-то перестали быть популярными.. . Людям больше нравятся легкие книги. Но если хочешь задуматься о жизни - прочитай "Далекая радуга", "Гадкие лебеди", "Трудно быть богом"
бери Достоевского - не ошибешься!
Прочитай учебник по Биологии
не советую. почитай для души. думать о жизни тяжело и невкусно. если ты единажды всерьез задумаешься, вкусно тебе уже не будет я думаю...
Да Алхимик! А исче Черный туман!
Юрий Карлаш "Мир, который рядом... "
Дмитрий Лекух "Мы как в вам приедем... "
Энтони Берджесс "Заводной апельсин"
(Если тока у тебя от этого мозг не треснет)))
Энтони Берджесс "Заводной апельсин"
Почитай психологию! Бывает полезно! Андрея Курпатова например...
Советую,Святослава Логинова "Свет в окошке".Или Мария и Сергей Дьяченко "Долина совести" И интересно и поучительно и лирично,и задумыватся заставляет именно о жизни,о памяти человеческой.И о своем месте в этой жизни.
"Старик и море". такого обьема позитивного мышления нет ни в одной книге. Читала два раза и уверена, что перечитаю еще не раз. Очень добрая и простая книга. Читается легко.
почитай Лу "наивно.супер"почитай Ричарда Баха любую книгу,почитай знаешь что... ПОчитай Макса Вебера "ИМперия ангелов" и ее продолжение "Мы: Боги".вполне хватит что бы задуматься + достаточно интересный сюжет, чтоб не хотелось отвлекаться + очень хороший слог у автора и еще. почитай детские сказки. Туве Янсон, Астрид Лингрен, Памелу Тревис, в особенности Оскара Уальда, у него очень серьезные сказки, так вот сказки - очень и очень задумчивая вещь) и при этом они действительно пор жизнь...
Для жизни и для души,в принципе любая классика.Мне очень понравиласькнига Ремарк "Три товарища"-обалденно.Если ты думаешь,что там про войну-то нет.Там именно про жизнь,любовь,дружбу.И еще о жизни-Хемингуэя что-то.И всем кто читает,особенно, если ты учишься еще в школе про переходной возраст и немного психологии,ну в общем неплохая книжка-"Над пропастью во ржи"-Дж.Д.Сэлинджер,п.м.
Коэльо?? Про жизнь?да, давайте скажем что это "ооо! иакое глубокое произведение! заставило меня задуматься о жизни"философия для малолеток.прошу прощения если задела чьи-то вкусы. не удержалась просто.а отвечая на вопрос...книг про жизнь много.почитай "пролетая над гнездом кукушки"почитай Франсуазу Саган "немного солнца в холодной воде"почитай Ан Софи Брасм "я дышу"почитай Эрве Базенапочитай Курта Ванегутапочитай "над пропастью во ржи"почитай... боже, невозможно про все хорошие книги...почитай Ремарка.и Уайльда.и...
если прочтешь БЕЛОЕ НА ЧЕРНОМ Рубена Давида Гонсалеса Гальего поймешь, что все твои проблемы - ненужная суета. очень трогает.
Сергей Лукьяненко "Рыцари сорока островов". Книга - супер, почитай!!!!