Литература
Сколько книг за жизнь вы прочли? ваша любимая книга которая заставила вас думать?
которая заставила вас плакать? и вообще ваш любимый жанр или все подряд читаете? из прочитанного чтобы вы посоветовали к примеру мне девушке 17лет
Не задумывалась никогда сколько книг прочитала, но больше всех меня впечатлил М. Шолохов " Судьба человека" и "Тихий Дон". От этих произведений я реально плакала. Для 17 лет могу посоветовать почитать Джейн Остин "Чувство и чувствительность", "Гордость и предубеждение", "Эмма". Ещё Ч. Диккенс "Оливер Твист" и "Жизнь и приключения Николаса Никльби", они более приключенческие и с хорошим концом.
Дания Батаева
Неплохо начать с Приключений Незнайки в Солнечном городе)))
Я могу сказать, сколько я их издала. Свыше 60-ти
Количество книг, мною прочитанных, подсчёту не поддаётся.
Очень много... нет, не так - ОЧЕНЬ много. Какую - либо одну выделить сложно. Много есть книг, которые надо читать буквально всем.
Всем, до единого человека. Наизусть.
А девушке... сложно... такой розовый возраст... что-нить о любви, но не слишком страшное, с хорошим окончанием.
Всем, до единого человека. Наизусть.
не более 300, нынче читаю только мотивационную литературу... времени всё меньше и меньше ...что бы тратить его на просто вымысел...
Читать очень люблю. Прочитала более 5000 книг. Любимые Жанры Фентази, классика, историческая литература. Вот мои любимые книги:
Майн Рид Всадник без головы, Белая Перчатка
Джеймс Кервуд Бродяги Севера. В дебрях севера.
Джин Калогридис Я Мона Лиза
Дафна Дюморье Ребекка
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Джейн Остин Гордость и предубеждение, Менсфилд-парк
Фэнни Флегг Дейзи Фей и Чудеса
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Алессандро Д'Авения Белая как молоко, красная как кровь,
Элис Сиболд Милые Кости
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Мэри Стюарт И Девять Ждут Тебя Карет, Терновая Обитель,
Рэй Кимура Бабочка на Ветру,
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери,
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник,
Мария Нуровская Письма любви
Э. Л. Войнич Овод,
Николас Спаркс Спеши Любить,
Дэвид Николс Один День
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье,
Розалин Майлз Возвращение в Эдем
Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра. Все семь Волн,
Джин Калогридис Я Мона Лиза
Дафна Дюморье Ребекка
Фэнни Флегг Дейзи Фей и Чудеса
Элис Сиболд Милые Кости
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Рэй Кимура Бабочка на Ветру,
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери,
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник,
Мария Нуровская Письма любви
Э. Л. Войнич Овод,
Николас Спаркс Спеши Любить,
Дэвид Николс Один День
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье,
Розалин Майлз Возвращение в Эдем
Много. Всё подряд. Фрэйд, Юнг, и другие классики психологии.
Почитайте И. С. Тургенева "Первая любовь", "Рудин"; И. Бунин "Легкое дыхание": Гёте "Страдания юного Вертера".)
Прочитала очень много художественной, научной, кучу киносценариев, даже сама пишу рассказы, но думать меня заставили Библия и Правила дорожного движения.
много, уже не пересчитаю.. .
Книга "Отец Арсений" замечательная, советую (это духовная литература)
Замок Броуди А. Кронин
Сосчитать невозможно. В советские времена, когда достать книги было достаточно сложно, читала все подряд. А сейчас уже сложно чем-то удивить и иногда завидую тем людям, которые еще не читали таких замечательных книг! Откровением были Мастер и Маргарита Булгакова, Сто лет одиночества Маркеса, Немного солнца в холодной воде Франсуазы Саган, Над пропастью во ржи Селинджера.... Этот список можно продолжать и продолжать...
Любовь Мурычева
почему завидуете? а я вот вам, читали все что было, а я вот не могу взять и просто читать
я прочитал книг 20-25, больше всего понравился Робинзон Крузо и путешествие к центру земли