Литература

Пожалуйста, оцените стих

Однажды ранним зимним утром В замерзшем оконном стекле Снег ляжет белым перламутром И ты опять приснишься мне В надежде сердце не забьется Остатки чувств сожму в кулак Я понял, это не вернется Сомнений нет, пусть будет так. Теперь звезд с неба не хватаю И мне ничуть не жаль, поверь Сегодня ждет меня другая Подруга юности моей И я не трачу себе нервы Игрою на вторых ролях Я для нее сегодня первый А ты осталась лишь в мечтах
Просто слов нет....)) Здорово!!!!Молодец!!! Дерзай и пиши ещё)))) Молодец!!!
Артур Лапидус
Лучший ответ
суперрррррр))))
Только без обид: вы когда-нибудь видели - как снег в стекле ложится. Не за стеклом - а в стекле? Я - НЕТ. И очень надеюсь, что не увижу. С рифмами - полная беда.
Понятно, что написано на эмоциях. Пробуйте, работайте - глядишь и выйдет что получше.
Удачи
Если ты это сам сочинил,то браво,преклоняюсь!
Лично меня стихотворение не трогает. Да, видно, что оно написано под влиянием чувств, размышлений, но не хватает авторского взгляда, индивидуальности, того, что бы захватило. Кроме того, оно слабовато по форме. Рифма: в некоторых строчках она точная (совпадают последние 3 звука), а в некоторых - нет. Плохие рифмы: "стекле - мне", "хватаю - другая". Это недостаток. Хотя есть хорошая рифма "утром - перламутром". Кроме того, снег ложится не в стекле, а на стекле. Есть штампы: "игрою на вторых ролях", "звезд с неба не хватаю". А "подруга юности моей" уж очень напоминает "подругу дней моих суровых". Но это только мое мнение. Удачи Вам! Успехов в творчестве!
Марс Аюпов
великолепно и замечательно,
делюсь своим маленьким=) на эту тему
****
ГЛОТАЯ ПЫЛЬ ДОРОГ, НЕВЕДОМО ВЕДУЩИХ... .
ШАГАЯ, ПРОЧЬ.. , НО В СТОРОНУ МЕЧТЫ.. .
ДАВНО ПОКИНУЛ ЭШАЛОНЫ ОТСТАЮЩИХ.. .
ТЕБЕ СОЧУВСТВУЮ, ВЕДЬ БЕЗ МЕНЯ ОСТАЛАСЬ ТЫ....
если для себя то ладно. а если хочешь славы - не делай этого больше читай классиков
Сейчас заплачу....
Отлично!!!
Как мне нравятся эмоциональные стихи! Они самые вдохновенные и красивые!
Durbek Qosimov
Очень красиво поэтично и необъяснимо красиво