Литература
Возмущена! Почему закрыли бесплатное скачивание книг с литературных сайтов? По крайней мере, новые поступления точно!
Пусть там символические деньги, но почему я должна возиться? Нарушение прав авторов? 4 рубля за скачивание - не мало ли?
Да, я тоже была очень удивлена! Правда пока с телефона деньги сбрасываю, а это значит, что бОльшая часть денег оседает не у писателя, а у мобильного оператора. Нужно кошелек на Яндексе открыть, тогда дешевле будет.
А насчет книжного варианта - дома уже книги некуда ставить, в электронном виде удобнее, особенно когда комп есть и дом, и на работе, можно в обед почитать.
Откуда инфа? Все библиотеки на месте. А что новое - Г.Поттер , что ли?
А вообще , чем бездарнее автор - тем он жаднее.
Кто издаётся, плюют на интернет - копии.
А ты кто? Почему Я должна возиться, некрасиво звучит. Писатели тоже хотят кушать. А сайты не хотят чтобы их закрыли. Ходи в книжный. Я знаю что электронные книги выгодно, но вся халява когда-то заканчивается.
Как это не смешно, но таким образом решили бороться с пиратством, а по мне, так это просто лабирование интересов крупных интернет библиотек. Наши всегда найдут где и как достать на халяву, и даже как взломать защиту.
Дама! Есть такое понятие, как интеллектуальная собственность. И с какой стати вообще писатель должен раздавать бесплатно свой НОВЫЙ роман всем подряд? Вы представьте себя на его месте. Прям-таки вижу эту картину - как Вы "возмущены" по причине обнаружения Вашего опуса на каком-то сайте без Вашего ведома. Хотите халявы - ступайте в библиотеку. Такие заведения как раз и созданы для не имеющих средств или же желания покупать\скачивать за деньги книги.