Литература
Нравилось ли вам писать в школе сочинения по классическим произведениям?
Если нет, то может быть они не такие уж классические?
Вопрос несколько провокационный: разве книга становится хуже от того, что школярам не хочется тратить время на сочинение (а что это так - достаточно почитать периодически появляющиеся на проекте "вопли души" о помощи в скачивании готового сочинения) ?
Я восторга от школярского якобы творчества не испытывала, как и отвращения тоже. Произведения читала, так что накорякать что-то по теме была в состоянии и без посторонней помощи.
Но думаю, что "сократовские диалоги" и диспуты при обсуждении произведения дали бы больше, да и красивой литературной устной речи поспособствовали бы.
мне - нравилось. потому, что наша учительница была мудрой и поощряла собственные мысли по поводу тех или иных героев. так что пистаь было интересно. как и читать. кстати, не вижу связи между написанием и "классичностью" призведений. классика - это то, что отобрано временем. она может нравиться или не нравиться персонально кому-то, но от этого классикой быть не перестает.
вообще не нравилось писать сочинения
спасибо за вопрос. да, очень нравилось писать сочинения. особенно запомнилось сочинение по классическому произведению Федора Михайловича. про Раскольникова - только успевала облекать эмоции в приличествующие случаю выражения.
Сочинения я писала легко, но оценки получала только удовлетворительно. Учительница считала, что я их списала у критиков или вообще у кого нибудь. Ей казалось, что я не способна так излагать свои мысли. Мне это льстило, но было обидно!
нравилось. и неплохо получалось) моя учила не верила мне сначала думала что я списываю готовые сочинения. однажды при ней все написала - после этого поверила..
Ужас как не нравилось, потому что они классические:)
Нравилось до того,что сама стала преподавать литературу.
net ya eto delo nenavizhu. No eto to tochno klassika byla, nu tam pushkin tolstoy
вот я еще учусь в школе... конечно, некоторые произведения, тема которых меня не интересует и читать то не хочется,а писать сочинения, так тем более:)) но для чего пишут сочинения? для того чтобы уметь развить свою мысль, идею на любую тему(это ведь очень поможет в дальнейшей жизни..) поэтому я ничего против такого вида заданий не имею...
Вообще классику не люблю... разве что Мертвые души... лучше бы ввели в школьную программу современную литературу...
Нравилось. Тем более, что мое мнение не всегда совпадало с критикой к произведениям.
если знаешь о чём писать.то нравится))
Люблю писать, но не по произведениям, так как наша учительница требует чтобы мы писали согласно общепринятым нормам морали, от есть по сути, стандартно. А это так ужасно! И всё это усугубляется тем, что возражения типа "это мой мнение" не принимаются.=((( обидно, хотя впринципе учительница хорошая и старается как можно больше впихнуть в наши бедные головы)) даже слишком