Литература

Чем вы руководствуетесь, когда выбираете какую книгу почитать?

Влад Карибов
Влад Карибов
1 370
Больше всего я люблю советские книги. Вот Вы разве не замечали, какие теплые, добрые, жизнеутверждающие одни только цвета в книгах, телепередачах, фильмах эпохи, живущей в наших сердцах?! Какие они естественные, природные, в отличие от современных американизированных палитр, искусственно насыщенных, пересыщенных и приукрашенных... А ведь в книге цвета - только самая малость... Вообще, люблю книги, которые помогают задуматься, приблизиться в жизни, а не удалиться от нее.
Анна Иванова
Анна Иванова
27 560
Настроением :-))...
Veronika Vs
Veronika Vs
17 176
Своей интуицией и аннотацией книги.
Liana Hovhannisyan
Liana Hovhannisyan
9 323
Желанием понять автора и получить при этом эстетическое наслаждение. Читаю об авторе сначала, обращаю внимание на название жандр и исхожу из своих эстетических потребностей.
наверно, все-таки настроением. Если книга открывается на интересной и интригующей странице - читаю (покупаю). или по-другому, кто-то посоветовал или кто-то поругал (зная вкусы людей, можно составить мнение).
мозгом
Елена Шевцова
Елена Шевцова
3 324
Если что-либо перечитать, то настроением. Если новое, то рекомендацией знакомых, друзей, близких мне по духу, с кем у меня совпадает круг чтения.
Айбек Магдиев
Айбек Магдиев
2 236
Аннотацией. Авторитетом автора. Рецензиями. Отзівами. Критикой.
Читаю анатацию на обложке.Чужих мнений не слушаю-они чаще всего тупые
внешним видом (обложкой ) и несколькими строками наугад откритой страничкой! к сожалению не советом!
Света Шведова
Света Шведова
1 443
своим выбором, вкусом, а главное настроением!
Денис Конаков
Денис Конаков
1 085
в основном читаю книги одной и той же серии, поэтому какую книгу из этой серии не выбрал бы, прочитаю с удовольствием. правда такая закономерность, чем неинтереснее книга, тем дольше она читается
Рецензией друзей или кто предлагает прочитать ту или иную книгу.
аннотациями в литературе или советами друзей и подруг, а может и просто название понравиться
Из профессиональных соображений. Рецензии пишу.
Daniyar Ussenov
Daniyar Ussenov
703
Читаю аннотацию, заинтерисовало, читаю полностью. Иногда дизайн цепляет, или имя автора книги
Читаю название, аннотацию, просматриваю полки с новинками. Для меня поход в книжный магазин - это релакс. Похожу, посмотрю, повыбираю, что понравиться... Только в последнее время часто ни с чем ухожу почему-то...
FF
Faridun Faridun
607
есть ли там захватывающий сюжет))
Прежде всего кто написал книгу, но а потом конечно же комментариями по поводу книги.
Тупик У
Тупик У
581
я смотрю по настроению но всегда выходит как то спонтанно я прихожу на базар и у меня разбегаются глаза я забываю обо всем и выбераю книгу
Советом одной ОЧЕНЬ умной подруги.
Sergey Radionov
Sergey Radionov
493
Главное, чтобы во внешнем обличие книги ничего не раздражало: её размер, цвет обложки. Далее бумага(!!!). Ну не нравится мне читать книги, в которых используется "туалетная" бумага. Первые 10строк: если не утомило(написано доступным языком/заинтересовало), то нужо брать. Но очень часто мы всёже падки на рекламу: увидели/услышали где-то что-то и всё! Непременно покупаем и читаем.
приветик!! ! для начала скажу, что книги для меня - это жизнь!! ! не могу без них: ) поэтому к выбору читаемого подхожу весьма скептически: )
оцениваю обложку, название, анонс.... и обязательно открываю книгу где-нибудь посередине и читаю пару абзацев!:)
Аннотацией. Если цепляет тогда читаю всю если нет, не трачу на нее время. Есть много других интересных книг.
Ма
Марина
188