Литература
Какую книгу почитать
Подскажите какие можно почитать книги в стиле фентези. мне читать хочется но не знаю что почетать. выбору много- теряюсь
А начните с самого просто! Гарри Поттер с 1 по 7 книгу!
"Большая четвёрка" - это Толкин, Желязны, Муркок и Урсула Ле Гуин. Одолеете их - дальше сами сориентируетесь...
Лучшее из фэнтези (на мой взгляд)
1.Дж. Р. Р. Толкин, «Властелин колец» (и всё остальное тоже) . Классика жанра.
2.К. Льюис, «Хроники Нарнии» . Классика жанра.
3.А. Пехов, «Хроники Сиалы» . Относительно новое, чрезвычайно увлекательное.
4.У. Ле Гуин, «Волшебник Земноморья» . И это - классика жанра.
5.К. Саймак, «Заповедник гоблинов» . Тоже классика жанра, но на грани с НФ.
Из наших ещё хороший уровень у Генри Лайон Олди, Святослава Логинова, Ольги Громыко, Анастасии Парфёновой.
Фэнтези - читайте 2 длинных цикла:
Джордж Мартин - "Песнь льда и огня"
Роберт Джордан - "Колесо времени"
Некоторым почему-то нравится Терри Пратчетт
Джордж Мартин - "Песнь льда и огня"
Роберт Джордан - "Колесо времени"
можно из юмористического фентези чтото почитать. . хотя последние слишком однообразные. . Перумова посоветовала бы. . последняя Тёрн неплохая.... Громыко хорошо пишет.. .
Макс Фрай говорят прикольно пишет, но я сама не читала...
Колдовской мир. Андрэ Нортон. Хроника Амбера Р. Желязны. "Волкодав" Семеновой.
Гарри Поттер, Мефодий Буслаев.
Murat Xxx
читал мало
"Черновик" С. Лукьяненко
"Хроники Амбера" Роджера Желязны
"Создатель вселенных" Филиппа Фармера
почитайте "Мертвые души" Гоголя или "Гроза" Островского
Толкиена. А вообще Желязны "Хроники Амбера" -Суппппер. Хайнлайн хорошо пишет
Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея
Оксана Робски - любое произведение
Умберто Эко - Имя Розы - обалденная книга: тайны монашеского ордена, таинственные убийства, сокровища, любовь, костры инквизиции.. .
А если не спится, то сказки! Любые!
Оксана Робски - любое произведение
А если не спится, то сказки! Любые!
Гарри Потника последнию часть.... говарят уматная
Ник Перумов "Война мага"... Не смотря на то, что не люблю фентези, прочитала почти всю серию влет.. . Книжки эти можно найти на fenzin.org... :)
А еще можно почитать, хоть и не фентези, но очень интересное произведение Глуховского "Метро 2033"...
Пулман "Темные начала" И Мартин "Песнь льда и пламени"