дочитала трилоги яПулмана Темные начала....это второй раз в жизни когда книга вызывает у меня такую бурю эмоций и боль...
кто читал, ответьте, какие были у вас впечатления? может я стала слишком чувствительной...но у меня пустота внутри, как будто взяли и через горло вырвали кусок сердца....ни о чем думать не хочу, ничего делать....
и плачу почти постоянно..знаю что скоро пройдет..ну неужели так жизньжестока что ставит перед таким выбором...
Литература
Темные начала
Я два года назад эту трилогия прочитала....тогда ещё пришлось ждать пока все книги выйдут...
но ощущения были почти такие же...я только не настолько остро всё это восприняла.
мне трилоия очень понравилась...мало какие книги у меня вызывали столько эмоций...я рыдала над моментом когда от Лиры хотели Пантелеймона отделить, а когда это не удалось - я просто невероятно радовалась...даже читать дальше не смогла...пришлось минуть 15 успокаиваться...
и таких моментов было ещё много...
а жизнь действительно жестока...и часто бывает, что ставит перед сложным выбором, и выбор этот надо будет сделать...у меня уже назревает такая ситуация, когда нужно будет сделать довольно сложный выбор...
а плакать по этому поводу не стоит...
и таких моментов было ещё много...
а плакать по этому поводу не стоит...
А я как-то Пулмана всерьез не воспринял...
не на самом деле,как-то не правильно она заканчивается...очень больно...веришь,что все,теперь наконец-то все будет хорошо,и такой конец...
Анечка Немыкина
И какой же конец? Я только две книги нашла.
Для меня ощущение пустоты после прочтения книги, если она хорошая - обычное явление. "Темные начала" оказались хорошими - ходила как пыльным мешком стукнутая по дому пару дней. Книга очень зацепила, хотя ее воспринимать труднее, чем другие фэнтази, что я читала.
Первая книга трилогии не очень впечатлила - в первую очередь из-за деймонов - сложно себе их представить, но когда я дочитала третью - не пожалела, что все-таки прочитала все три.
И какой же конец? я только две книги нашла.
Лира! Смотря как смотреть на жизнь:)) ) И На философию Пулмана тоже...