Литература

Народ!! ! Где можно опубликоваться (в инете или в печатных СМИ) , с авторским правом, но главное его чтоб его сохранить?

Если есть опыт в этом, поделитесь.. . Стихи, рассказы
Это достаточно сложно на данный момент и один значок (C) не поможет. Можно заверить все это у нотариуса, но кто докажет, что ты первая это все же написала, ведь нотариус не будет проверять (или кто нибудь еще) есть ли подобное еще где-то. В истории знаменитым считается случай с изобретением радио. Помнишь, да. Создали в принципе радиоприемник два человека....Русский и американец.. В один день. Только наш Попов на несколько ЧАСОВ ПОЗЖЕ его запатентовал, хотя и создал раньше. И это в мире знают все. Сейчас много споров, кто сочинил ту или иную музыку или песню. Все слышали, что судились (о результатах не знаю) Газманов и Шевчук, Проблема с авторством была и у создателя музыкальной темы "9 рота", и наконец господин Шаинский считает, что некоторая французкая музыкальная группа позаимстрвовала мелодию "Чунга-Чанги." Ничего не могу сказать: похожа, и даже очень. Я слышал. Самый простой и примитивный, но вполне имеющий право на жизнь способ в музыкальном мире сохранить (C), это записать свое творениена CD, отправить его почте самому себе и не вскрывать конверт. Теперь можно проводить релиз Вашей музыкальной композиции на публике.Все дело в том, что на конверте будет стоять штемпель с датой. И если Вам придется отстаивать свои права в суде, то, тот кто представит нечто подобное позже Вас вынужден будет отступить. Ведь ваш диск был записан раньше, в соответствии с той датой, которая стоит на конверте.
Олег Кознев
Лучший ответ
Серёжа Хз
нигде - все сопрут может даже те у кого опубликуешь
Я в ЖЖ кидал свое....
К сведенью.. сейчас в России нет закона об авторском праве..(дума об этом ещё не думает) так что лучше повременить с публикацией..
Можно в Инете, ЖЖ и прочие блоги. Можно свой сайт создать. Если хочешь сохранить авторское право, напиши свой креатив на бумагу и заверь в нотариусе.
Если опубликуешь в инете, с датой, то авторское право будет твоим -- доказать легко. Только публикуй лучше на солидном сайте и там, где автоматически проставляется дата. А еще можно запечатать в конверт и отправить по почте самому себе. Потом конверт опечатанный не вскрываешь до тех пор, пока не возникнет потребность доказать. ТОлько запечатай хорошо, с веревками и сургучом, чтобы не говорили, что вскрыл и подменил содержимое!
Ш.
Ши.! .
Ты не о том думаешь! Знаешь скока авторов мечтает опубликовать свой гениальнейший!" рассказ или стихотворение? Главное чтобы тебя читали! А думать о том, чтобы не украли будешь тогда, когда твое творение будет хоть как-то выделяться среди миллионов таких же "гениальнейших" рассказов! ЗЫ Не будь графоманом!