Когда Вы садитесь в такси, где гарантия, что Вас не убьют, вместо того, чтобы везти по адресу? Когда Вы платите деньги в банк, где гарантия, что они не присвоят деньги себе, вместо того, чтобы положить на счет или перевести по адресу?
Издательство занимается изданием книг. Вы что-то о нем знаете, или пришли по первому адресу, найденному в интернете? Зачем издательству воровать Вашу книгу? Что потом с ней делать? Издательство зарабатывает на издании, как мастерская по ремонту телевизоров зарабатывает на ремонте. Вы, когда сдаете в ремонт телевизор, каких гарантий требуете, что Вам его вернут? Достаточно клочка бумаги с печатью. Вы думаете, что на Вашей рукописи можно заработать больше, чем стоит Ваш телевизор? - тогда Вы плохо информированы.
Доказать, что текст принадлежит Вам, довольно просто: если Вы набирали его на компьютере, то на Вашем жестком диске он сохранится с датой, которая будет раньше даты поступления в издательство. Если же хотите железобетонных гарантий, поступите, как поступали в докомпьютерную эру: распечатайте текст и пошлите его себе по почте заказной бандеролью. По получении храните в запечатанном конверте. По почтовому штемпелю с числом Вы всегда сможете доказать свой приоритет. Только это никому не нужно. Издательства не воруют тексты у начинающих авторов. Это же сплошной убыток.
Литература
где гарантия что при получении авторских прав не кинут атвора на книгу те кто даст ему типа права авторские?
Гарантии нет поэтому книгу лучше отдавать в проверенное издание
Христина Кратасюк
в каком смысле проверяное