Сергей Есенин: самое любимое, и по моему лучшее это
Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому, что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ.
Потому, что я с севера, что ли,
Что луна там огромней в сто раз,
Как бы ни был красив Шираз,
Он не лучше рязанских раздолий.
Потому, что я с севера, что ли.
Я готов рассказать тебе поле,
Эти волосы взял я у ржи,
Если хочешь, на палец вяжи -
Я нисколько не чувствую боли.
Я готов рассказать тебе поле.
Про волнистую рожь при луне
По кудрям ты моим догадайся.
Дорогая, шути, улыбайся,
Не буди только память во мне
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Там, на севере, девушка тоже,
На тебя она страшно похожа,
Может, думает обо мне.. .
Шаганэ ты моя, Шаганэ.
Михаил Булгаков (Мастер и Маргарита, очень нравятся многие пьесы) .
Еще очень нравятся Ч. Диккенс, А. Дюма, братья Стругацкие.
Литература
Какой ваш любимый поэт или писатель
Хармс. Гюго.
Омар Хаям. Шейх блудницу призвал и спросил: Ты все пьешь? И беспутное тело свое продаешь? Та в ответ: Да я такая. Тот ли ты за кого мне себя выдаешь
Николай Гумилев Федор Достоевский
Грешна я - русскую литературу не люблю.
Любимый писатель Уильям Голдинг. Самое любимое произведение "Шпиль".
Из современников люблю Рэя Бредбэри. У него есть хорошая сказочка " Надвигается беда".
Также очень хорош Чак Паланик.
О своих предпочтениях спорить не хочу. Единственно, что с людьми, которые читали вышеупомянутую литературу в оригинале, то есть на английском. Потому что в переводе тексты звучат по-иному.
Также очень хорош Чак Паланик.
Достоевский. Лучшие романы, на мой взгляд "Идиот" и "Братья Карамазовы" .
есенин
Любимый писатель Ремарк "Три товарища. " Любимые поэты Пушкин, Лермлнтов, Ахматова, Цветаева.
Мой любимый поэт и писатель из классики -это Пушкин. Пусть банально. Но я открываю его каждый раз по-новому. Любимое произведение - Евгений Онегин. Это кладезь ума, мысли и стихов. Прочитайте его. То, что препадают в школе, это отбивает вкус к литературе вообще, а к Пушкину в частности.
Обожаю Артура Шопенгауэра - классика зарубежной психологии.
Одно из любимых произведений - это "Ребекка" Дафны Дю Марье. Советую прочитать, если не читали.
Владимир Набоков
Пауло Коэльо, а если из класики, то Куприн.
Ахматова
Снежина
из поэтов конечно же Есенин, его стихотворения все мои любимые, но очень люблю стихи "Жизнь обман с чарующей тоскою... " и "я просил сегодня у менялы"
я спросил сегодня у менялы
что даёт за пол тумана по рублю
как сказать мне для прекрасной лалы по-персидски нежное люблю?
я спросил сегодня у менялы тише ветра,
легче венских струй
как назвать мне для прекрасной лалы слово ласковое поцелуй?
и ответил мне меняла кротко
"о любви в словах не говорят
о любви вздыхают лишь украткой да глаза как яханты горят
поцелуй названья не имеет
поцелуй не надпись на гробах
красной розой поцелуи веют лепестками тая на губах.. .
от любви не тревуют поруки с нею знают радость и беду
ты моя сказать лишь могут руки, что срывали чёрную чадру....
я спросил сегодня у менялы
что даёт за пол тумана по рублю
я спросил сегодня у менялы тише ветра,
легче венских струй
и ответил мне меняла кротко
"о любви в словах не говорят
поцелуй названья не имеет
поцелуй не надпись на гробах
Проза - Достоевский. Поэзия - Бродский.
Сартр.
Михаил Булгаков, это самый мой любимый писатель!!!!
И проза и поэзия-Гессе.
Из классиков-Островский, Есенин. но нравится и Донцова, Устинова. Да многие. Люблю читать.
Милая ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА, а зачем этот вопрос? Ты что социолог?
Джоан Ролинг)
Александр Бушков.