Литература
Пожалуйста, посоветуйте, что почитать. что-нибудь интересное и, желательно, не очень напрягающее. жанр не имеет значения
Ну что вам за последнее время понравилось?..
Из более современного могу посоветовать Эмели Нотомб "Косметика врага"Это книга для любителей психологических. философских, в некотором роде мистических сюжетов и потайных уголках человеческой души и сути.
Что касается жизненных сюжетов- эмоциональных и жизненных, то это цикл книг Джека Лондона "Золотая лихорадка"-О том к чему иногда приводит людей желание найти золото, им кажется, что найдя его они станут не только богатыми, но и счастливыми, но реальность оказывается иной.. .
Книги Солженицина тоже очень тяжелы и эмоциональны по содержанию, прочитав их по иному понимаешь жизнь.
Ну а из более легкого и жизненного могу посоветовать классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности
1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
"Похороните меня за плинтусом"Павел Санаев
книги Громыко
Последнее что я прочитала была книга Пауло Куэльо "Одиннадцать минут", хорошая книга про жизнь проститутки, интересная, с юмором, ни сколько не напрягает, прочитала на одном дыхании.
почитай фантастику.. например властелин колец-потратишь кучу времени, а сам не поймешь половину)))
Белянина почитай. Несколько часов здорового смеха никому не повредят.
"одиночество в сети" вишневского ни чего так, очень прикольная книжка "нетерпение сердца" стефана цвейнга! от нее оторваться вообще не возможно, "сонька золотая ручка" тоже прикольная )))
Джефри Форд. Трилогия: "Физиогномика" "Меморанда" и "Запределье" Сложно оторваться )))
Почитай Хроники Нарнии, там всё понятно и интересно. А насчет Властелина Колец я с Катриной Дроздовой не согласна, просто надо названия учить, а уж потом оно всё как-то само понятней станет :)