Литература

Посоветуйте интересные книги желательно иностранных авторов любых жанров (кроме идиотских бабских романов) и

Liza Kavalevskaya
Эти книги мне показались лучшими из всего, что мне пока посчастливилось прочесть, здесь классика, в основном зарубежная, где собраны книги самых разных сюжетов с глубоким смыслом и остросюжетные детективы(если интересуетесь пишите). Выбирайте на свой вкус!
Здесь еще даны ссылки на скачивание и прослушивание аудио (радиоспектаклей), те книги, что не обозначены ссылками, поищите здесь http://www.staroeradio.ru/
Или просто почитать тут
http://lib.rus.ec/
1. Ирвинг Шоу "Богач, бедняк» (о жизни династии в
сочетании с описанием послевоенной Америки), «Вечер Византии» (о развитии личности и соц. среде)
2. Кронин "Цитадель" (о врачах и врачебной среде)
3. Томас Манн "Будденброки" (о жизни династии)
4. Блэкмоур "Лорна Дун" (история трагичной любви)
5. Владимир Соллогуб БЕДА ОТ НЕЖНОГО СЕРДЦА
sheba.spb.ru/radio.htm (светлая и комедийно добрая)
6. Колин Маккалоу " Поющие в терновнике" (о любви и
служении Богу жизненная драматическая философия) http://www.staroeradio.ru/
7. Лауренс "Сыновья и любовники", "Влюбленные женщины" (о любви и противоречиях)
Владимир Соллогуб "Беда от нежного сердца" (легкая и комедийно- остроумная комедия)
mp3-slovo.ru/rs.htm
8. Санаев" Похороните меня за плинтусом" (история мальчика и его непростой жизни)
http://www.staroeradio.ru/
9. Экзюпери" Маленький принц" (трогательная философия о каждом из нас в этом мире)
http://www.staroeradio.ru/
10.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка" (о девушке открывающей свою душу в письмах
таинственному дядюшке)
11.Хемингуэй "Прощай, оружие!" (о беспощадной судьбе, книга для тех, кто любит правду
жизни)
12. Толстой "Власть тьмы"
13. Роберт Луис Стивенсон "Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда"
(мистическая философия о личности и потаенных уголках человеческой души)
14. Гончаров "Обычная история"
15. Гильермо Фигейреду "Эзоп" (философия рабства и любви) mp3-slovo.ru/rs.htm
16. Алексей Арбузов "Старомодная комедия" (остроумная комедия поздней любви)
mp3-slovo.ru/rs.htm
17. Ирвинг Стоун "Жажда Жизни" (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
Муки и радости", (о Микеланджело) http://lib.rus.ec/a/12055
18. Джейн Остин "Мзнфилдский Парк" Эмма", «Гордость и предубеждение", «Разум и
чувства" (легкие романы о любви) http://www.staroeradio.ru/
19. Флобер "Мадам Бовари" (трагичная история женщины, ищущей себя в любви)
mp3-slovo.ru/rs.htm
20. Юджин О*Нил Долгий день уходит в ночь" (жизненная драматургия)http://www.staroeradio.ru/
21. Мэрдок» Замок из песка", "Черный принц" (философские романы о несостоявшейся любви)
22. Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" (трагично психологический)
23. Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей" (философский)
24. О Генри Рассказы
25. Дж. Осборн " Оглянись в гневе" (философский)
26 Моэм" Разрисованный занавес", «Театр", "Острие Бритвы", "Бремя страстей человеческих"
(жизненно философский)
27. Пушкин "Дубровский", "Пиковая дама"
28. Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит", "Николас Никлбай" (о жизни, любви и исторических событиях), «Тайна Ирвина Друда" (неоконченный роман Диккенса, детективный роман, переплетенный с психологией)
29. Лондон "Маленькая хозяйка большого дома» (жизненная история о хозяине фермы и его супруге)
30. Голдлинг "Повелитель мух "(психологическая драма, изображающая общество)
31. Б. Шоу "Пигмалион"
32. Оскар Уайльд "Как важно быть серьезным" (остроумная пьеса)
33. Гарди" Мэр города Кастэмбридж", "Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей" (о любви
иженской судьбе)
34 .Генри Джеймс" Портрет Леди", "Площадь Вашингтона" (о любви и женской судьбе)
35. Дафна дю Морье "Ребекка", "Рыжик" (любовный детектив)
36. Сигал "История любви» (пронзительная история любви)
Степан Юдин
Лучший ответ
Паоло Джордано "Одиночество простых чисел", произведения Анны Говальда, Д. Роллинс (в стиле Д. Брауна) .
А бабские романы, особенно серии Арлекин, это романы-ситуации между мужчиной и женщиной. Это можно считать справочной литературой. Так что не надо так презрительно к ней относиться.
Liza Kavalevskaya Просто ненавижу все эти сопли-вопли
Стивен Фрай "Как творить историю"
Умберто Эко "Имя розы" "Маятник Фуко"
Нидзё "Непрошеная повесть"
Асприн "МИФы", "Вокзал времени"
Хайнлайн "Чужак в чужой стране"
Войнич "Овод"
Драйзер "Американская трагедия"
все произведения Джека Лондона
Ну и вопросик, тогда хоть перечислите что уже читали, чтоб не повторяться зря.... Из последнего прочитанного Джон Фаулз понравился "Волхв" и "Коллекционер"
Mikki Hartel
Ну Дена Брауна почитай. (фильм Код да Винчи по сравнению с книгой снят отвратительно (может думаю так потому что сначала читала потом смотрела))
Леша Белов
в общем, мне очень очень нравится книга Йэна Макюэна Искупление, кстати, по книге снят фильм с одноименным названием.. . Еще книги джейн остин нравятся, особенно Гордость и предубеждение.. . Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" трагично психологический довольно интересный.. . ну и может Ирвинг Стоун "Жажда Жизни" там про физнь Ван гога.. . интересная книга)

ах да, еще забыла, Гёте Фауст) очень понравилось)) ) но роман в стихах)
Полые холмы и Кристальный грот - Мэри Стюарт
Зеленый король - ПольЛу Сулицер
хих, мне понравилось твоё И никаких сумерек)))) -респект) меня от них тоже выворачивает, мисктика, ваипиры- наивно и банально, все как с ума по сходили по одному и тому же) ) А посоветовать могу ...почитай Я. Вишневский "Одиночество в сЕТИ" )
P6
P.107 6200004
1. Дж. Оруэлл. 1984
2. Дж. Оруэлл. Скотный двор
3. А. Камю. Чума
4. К. Воннегут. Бойня номер пять
5. Кизи. Пролетая над гдездом кукушки.
6. Э. Берджесс. Заводной апельсин
7.Д. Киз. Цветы для Элдежерона
8.Дж. Фаулз. Волхв.
9.Маркес. Сто лет одиночества
10.Иэн Бэнкс. Осиная фабрика.
...ну и т. д. думаю на пару недель хватит)
романы разные бывают
вообще если перечислять фантастику или фэнтези то авторов куча
из фэнтези посоветую Роджер Желязны (Хроники Амбера мне понравились)
Эрнест Хемингуэй пишет серьёзные произведения
ну там Джек Лондон и прочие известные зарубежные я думаю вам известны
Грозовой перевал Эмилия Бронте, Ден Браун (читала 3 книги (код да винчи, ангелы и демоны и утраченный символ) мне понравились) , Парфюмер Зюскинда, Сожженная заживо Суад