"Чертово колесо" Михаил Гиголашвили - одна из самых захватывающих за последнее время. книга как кино. это из того, что поновее)
а так советую почитать
Сомерсет Моэм - *Острие бритвы*, *Театр*, *Узорный покров*, *Луна и грош*, *Пироги и пиво, или скелет в шкафу*. очень понравились все книги, скоро затягивают и прочитываются быстро к сожалению)
Фрэнсис Скотт Фицджеральд - *По эту сторону рая*, *Ночь нежна*, *Великий Гэтсби*, *Загадочная история Бенджамина Баттона*
Эрих Мария Ремарк - *Три товарища*, *Триумфальная арка*, *Тени в раю*, *Жизнь взаймы*, *Черный обелиск*
Джером Сэлинджер - читала только *Над пропастью во ржи* пока что
Эрнест Хемингуэй - *По ком звонит колокол*, сейчас читаю. нравится.
думаю, пока хватит) удачи)
Литература
Подскажите стоящие интересные книги. Желательно зарубежных авторов.
танит ли-
трилогия белая ведьма
серебряный любовник
героиня мира
харуки мураками-страна чудес без тормозов и конец света
стивен кинг - всё но особенно сборник команда скелетов -там и стихи его есть
сборник всё предельно роман полицейский из библиотеки
рю мураками-пирсинг
кодзи судзуки-мир звонка
толстенный сборник романов по мотивам которых сняты японские фильмы звонок
трилогия белая ведьма
серебряный любовник
героиня мира
рю мураками-пирсинг
кодзи судзуки-мир звонка
Стивен Кинг-Мертвая зона.
бери английских, Стиф Фрай "Гипопотам", джейм хэриот, Джером и джером "Трое в лодке", Джорж Оруэл "Фунты Лиха"...
Харуки Мураками "Охота на овец", "Дэнс. Дэнс. Дэнс"
Таня Гроттер
Джорж Санд - "Консуэло"
Стиг Ларссон - Девушка с татуировкой дракона
"Аквариум" Виктора Суворова, не зарубежная конечно, но заебись, я читанул недавно, реально интересный сюжет, советую.