Литература

какие книги можно почитать вне школьного курса?? только не фантастика!! желательно зарубежных авторов !! жду ответов

Поющие в Терновнике
Аннотация
Роман современной американской писательницы, уроженки Австралии, Колин Маккалоу ''Поющие в терновнике'' (1977) романтическая сага о трех поколениях семьи австралийских тружеников, о людях, трудно ищущих свое счастье. Воспевающая чувства сильные и глубокие, любовь к родной земле, книга эта изобилует правдивыми и красочными деталями австралийского быта, картинами природы.

Джин Грин неприкасаемый
Аннотация
Приключенческий роман, в котором раскрываются методы подготовки американских разведчиков. Герой романа Джин Грин проходит школу подготовки «зелёных беретов» – суперменов, способных выполнять любое задание в любой части земного шара. Он участвует в войне во Вьетнаме, забрасывается в Советский Союз.

Перстень Борджа
"Перстень Борджа" - что это? Изощренное оружие, великолепное ювелирное украшение, среди алмазов которого спрятана крошечная игла - резервуар с ядом. Первой жертвой этого изобретения стал сам мастер. Слушайте и вы узнаете, что стало с теми, кто вызвался завладеть изящной вещицей.
Райхан Асылбековна
Лучший ответ
Почитай Стефани Майер "Сумерки" и т. д. из саги.
Хоть и о вампирах, но очень затягивает, наверное красивой любовью, описаной в книге
Анна Петрова у меня все одноклассницы помешаны на этой книге..и даже книгах.. )) так что скоро и моя очередь..но спасибо )
Космонкова Надежда эх, сейчас все помешаны на этих книгах)))
С. Фицджеральд "Ночь нежна", "Великий Гэтсби"
Ф. Саган "Любите ли вы Брамса? ", "Немного солнца в холодной воде"
Рассказы О. Генри
Драйзера почитайте. Люблю Голсуорси. Фейхтвангер, опять же замечательный писатель....
Драйзер, Дюма (весь, не то, что в школьной программе) , Пастернак, Генрих Манн, Томас Манн, Золя, серия Жизнь Замечательных людей, "Золотой телёнок", "Двенадцать стульев".
Диккенс. Желательно полное собрание.
почитай Ремарка, очень жаль что в школьной программе он не изучается, Маркеса, Хэмингуэя, О. Генри
Стендаль"Красное и черное",Хеменгуэй"Старик и море","Прощай оружие",Ремарк, Джек Лондан"Мартин Иден",Гарсия Маркес"Сто лет одиночества",Моэма"Луна и грош","Театр",Кафка-все произведения.
Наталья Ягина