Литература
Подскажите, какие интересные книги российских авторов можно почитать девочке 15 лет?
Книги современных российских авторов девочке 15 лет лучше не читать, т. к. авторы увлекаются ненормативной лексикой и любовными сценами . Пусть читает рассказы и повести Дины Рубиной русскоязычной писательницы из Израиля, не пожалеете .
Согласен со Светланой Стар - современные российские авторы противопоказаны подростковой психике.
Впрочем, как и жизнь в России в целом.
Я думаю что лучше всего ей почитать Устиинову, это великолепнейшие современные сказки, облаченные в детективный жанр, очень добрые и очень светлые
Книги Марии Семёновой ("Лебеди улетают","Бусый волк","Хромой кузнец", "Волкодав","Ведун","Пелко и волки")-мне самой 18,три года назад я читала именно их. Интересно и главное, привило интерес к истории, до них терпеть её не могла)) )
Можно Дмитрия Емеца почитать, толку он него не будет, но читать интересно.
Сказы Бажова тоже в 15 читала.
Ещё фэнтэзи всякое. Сначала я ими зачитывалась, но постепенно становится не интересно. Главное понять их ненужность и проще всего на собственном опыте.
Сказы Бажова тоже в 15 читала.
Классику, конечно же: Чехов, Куприн и т. д.
Ольга Громыко. "Профессия -ведьма". забавнейшее фентези и написано прекрасно. Иоанна Хмелевская, цикл про Тереску и Шпульку - не российский автор, но для 15 лет в самый раз.