Литература

Посоветуйте интересную книгу, желательно детектив

Харлан Кобен пишет замечательные психологические детективы: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете.
И у него есть цикл о Майроне Болитаре - это пародийные юмористические детективы. Можно читать не по порядку.
Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)
Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.

Остросюжетные детективы, триллеры. Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня. . Лучше читать последние романы. Они выше качеством, чем его первые.

Отличный современный детектив - Карен Фоссум "Не оглядывайся". В классическом стиле - куча подозреваемых, улики. .

Тоже люблю Артуро Перес-Реверте. Но у него - интеллектуальные детективы. С прекрасным стилем.

Ещё, конечно, Борис Акунин - исторические детективы. Об Эрасте Петровиче Фандорине и о Пелагии. Но подозреваю, что Вы их уже читали. :)

Карлос Руис Сафон “Тень ветра” - букинистический детектив. Качественный.

э. маловато будет?

Ну тогда вот тут еще выбирайте детективы: http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/

Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.
Валерий Нусь
Лучший ответ
Это сложно! Их так много!
Мне нравится Себастьен Жапризо, Дама в автомобиле с ружьем и в очках,

Буало и Нарсежак, Брат Иуда,

Жорж Сименон, Всё о комиссаре Мегрэ,

Агата Кристи (а как без неё!), тоже всё подряд,

Джеймс Чейз, выбор громадный.

Очень интересно пишет Артуро Перес-Реверте (моя любимая Фламандская доска, Тень Ришелье, Баталист и др.) , его тоже нетрудно найти .
Андрей Рычков
Карышев, Адвокат мафии
андрей белянин "меч без имени"
Ирен.........