Литература
Посоветуйте книгу. Желательно детектив.?
Хочу почитать книгу в жанре детектив. Когда-то натыкалась на книгу про сталкера и девушку, а сейчас не могу найти ее. Но хочется чего-то похожего, не обязательно, чтобы героиней была девушка, но чтобы сюжет был интересный, захватывающий, с неожиданными поворотами и не слишком старыми главными героями... Заранее благодарю
1) "Естественные", серия из 4 кн. - Дженнифер Барнс
1 кн. - Семнадцатилетняя Кэсси является естественной в чтении людей. Склеивая мельчайшие детали, она может сказать вам кто вы, и чего вы хотите. Но это не тот навык, который она когда-либо воспринимала всерьез. То есть, пока ФБР не объявились: они начали секретную программу, которая использует исключительных подростков расследовать секретные ужасные случаи, и им нужна Кэсси. Чего Кэсси не представляла, так это того, что дело более опасное, чем несколько нераскрытых убийств — особенно, когда она отправляется жить с группой подростков, чьи способности также необычны, как и ее.
2) "Стертая Аура" - Дженнифер Барнс
В высшей школе Эймори ученики делятся на две категории - "избранную тусовку" и "серую массу".
Старшеклассница Лисси Джеймс - новичок на сцене светской жизни, и первое, что ей предстоит узнать, - какие способности помогают обычным девчонкам стать "избранными".
Приворотная магия?
Договор с дьяволом?
Или, возможно, что-то более таинственное и невероятное?
Кроме того, Лисси все труднее скрывать свою тайну - особый Взгляд, который заставляет ее увидеть нечто зловещее...
3) "Загадки Моригата", серия 3 кн. (возможно будет прод.) - Сергей Садов
1кн. -Почувствовав приближение смертного часа, сенатор Моригатской республики Лориэль Гринвер неожиданно решил спрятать наследство, которое по закону должно было достаться его детям. Сыновья и дочь Гринвера перерыли все отцовское имение, но поиски ни к чему не привели. И тогда было решено обратиться к помощи профессионального мага, чтобы тот произнес заклинание Призыва. В результате на одном из островов Моригата появилась копия российской школьницы Наташи Астаховой. Она-то и взялась за дело, вспомнив, как обычно проводил расследование отец оригинала — милицейский следователь.
2) "Стертая Аура" - Дженнифер Барнс
Приворотная магия?
Договор с дьяволом?
С. Жапризо «Ловушка для Золушки»
Дж. Чейз «Весь мир в кармане»
Т. Жонке «Тарантул»
Дж. Чейз «Весь мир в кармане»
Т. Жонке «Тарантул»
Чейни Она это может
Уильям Айриш - Невеста была в черном и др.
Донато Карризи - Девушка в тумане и др.
Брижитт Обер - Лесная смерть и др.
Пьер Леметр - Свадебное платье жениха и др.
Донато Карризи - Девушка в тумане и др.
Брижитт Обер - Лесная смерть и др.
Читайте Жапризо.
Из современных, пожалуй, лучшее - трилогия Стига Ларссона
e-reading.club/bookbyauthor.php?author=44192
А. К. Дойл читали? Про Шерлока Холмса? Если нет, почитайте.
Талгат Усенов
Читала. Еще читала "Кладбище домашних животных" и "Зеленая миля" Эдгара По, Милые кости. Пока все, что вспомнила
По моему мнению, нет лучшего автора детективов, чем Джеймс Хедли Чейз. Зачитываюсь им по сей день, и не по одному разу!
Дженнифер Арментроут "Не оглядывайся"
"Эра милосердия"
Рассказы про Шерлока Холмса
"Десять негритят"
Рассказы про Шерлока Холмса
"Десять негритят"