Литература

Посоветуйте какую-нибудь хорошую книгу. Желательно детектив или мистика)

Чак Паланик "Бойцовский клуб"
Стивен Кинг "Зелёная миля"
Малинова Марина
Лучший ответ
"Снеговик" Ю. Несбё
женщина с ружьём в очках и с автомобилем
Остросюжетные детективы - Харлан Кобен. С психологией. Сюжет делает несколько петель - поэтому догадаться, кто преступник, невозможно. "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете.

Триллеры - Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня.. .

Отличный современный детектив - Карен Фоссум "Не оглядывайся". В классическом стиле - куча подозреваемых, улики.. .

Возможно, Вам понравится Скарлетт Томас “Наваждение Люмаса” - там и мистика, и интеллектуальный детектив.

Ещё детективы можно выбирать вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/
Лорел Гамильтон. Цикл об Аните Блейк.
у нас в семье был сборник детективов, который перечитывали все по нескольку раз. в него входили: Что сказал покойник, Дама в очках и с ружьем в автомобиле, Запертая комната. До сих пор, когда приезжаю в старую квартиру, перечитываю ее. считаю одной из лучших книг. Из мистики- Участь Эшеров
Михаил Долгих
Стюарт Мэри " Девять карет ожидают тебя".
Аннотация:
Роман знаменитой английской писательницы Мэри Стюарт отличается следующими чертами: занимательность сюжета; история любви главной героини; насыщенность подробностями, позволяющая узнать много нового о месте и времени действия; счастливый конец. Продолжительное время возглавлял списки американских бестселлеров.
Нил Гейман "История с кладбищем".
В ночь, когда погибла вся его семья, крошечный мальчик каким-то чудом оказывается на улице и даже добирается до старого кладбища, где находит приют на долгие годы. Обитатели кладбища, призраки, вампир и оборотень, дают мальчику имя, воспитывают и опекают его. На кладбище - и в большом, человеческом мире - его ждет множество приключений, которые помогут ему повзрослеть и полюбить мир живых, опасный, волнующий и манящий.
Алена Алена
Ч. Мьевиль - Кракен, Н. Попова - Ловец Человеков
Talip Karaayak
100% вам понравится серия книг-детективов Акунина про приключения Эраста Фандорина.
Очень советую.
Бенкс. Осинная фабрика.
Конелли. Ликнкольн для адвоката.
Жапризо. Ловущшка для золушки.
Кинг. Мизери.
почитай книгу Эрнста Мулдашева профессор глазной хирургии и офтольмотологии, путешественника и иследователя, после посещения непала тибета он написал три очень интересные книги отом от кого мы произашли, о наших могучих предков лемурийцев и атлантов. книги От кого мы произашли, Что сказали тибетские ламы, Мир слажнее чем мы думаем. Они не большие зато очень интересные, кстати Эрнст изучал формы и разновидности формы глаз множества различных расс людей при этом очень много поездив по миру и он зделал вывод, что наша расса людей вышла из тибета в Россию а там по России и во весь мир и частично из Африки .
Из мистики посоветую книгу Некрасова мертвое озеро роман написанный в соавторстве с женой поэта Авдотьей панаевой герои книги купцы, аристократы, актеры, и даже уголовники . Ключевую роль в повествовании играет озеро в котором пропадали люди, жители . Убийца своей жены погиб в нем утром на берегу нашли рукавицу это все что осталось от преступника . Из детектива посоветую книги Микки спиллейна серия о Майк хаммере, и " дип" последний же прочитал взахлеб
Anna Rusinskaia