Чак Паланик "Бойцовский клуб"
Стивен Кинг "Зелёная миля"
Литература
Посоветуйте какую-нибудь хорошую книгу. Желательно детектив или мистика)
"Снеговик" Ю. Несбё
женщина с ружьём в очках и с автомобилем
Остросюжетные детективы - Харлан Кобен. С психологией. Сюжет делает несколько петель - поэтому догадаться, кто преступник, невозможно. "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете.
Триллеры - Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня.. .
Отличный современный детектив - Карен Фоссум "Не оглядывайся". В классическом стиле - куча подозреваемых, улики.. .
Возможно, Вам понравится Скарлетт Томас “Наваждение Люмаса” - там и мистика, и интеллектуальный детектив.
Ещё детективы можно выбирать вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/
Лорел Гамильтон. Цикл об Аните Блейк.
у нас в семье был сборник детективов, который перечитывали все по нескольку раз. в него входили: Что сказал покойник, Дама в очках и с ружьем в автомобиле, Запертая комната. До сих пор, когда приезжаю в старую квартиру, перечитываю ее. считаю одной из лучших книг. Из мистики- Участь Эшеров
Стюарт Мэри " Девять карет ожидают тебя".
Аннотация:
Роман знаменитой английской писательницы Мэри Стюарт отличается следующими чертами: занимательность сюжета; история любви главной героини; насыщенность подробностями, позволяющая узнать много нового о месте и времени действия; счастливый конец. Продолжительное время возглавлял списки американских бестселлеров.
Нил Гейман "История с кладбищем".
В ночь, когда погибла вся его семья, крошечный мальчик каким-то чудом оказывается на улице и даже добирается до старого кладбища, где находит приют на долгие годы. Обитатели кладбища, призраки, вампир и оборотень, дают мальчику имя, воспитывают и опекают его. На кладбище - и в большом, человеческом мире - его ждет множество приключений, которые помогут ему повзрослеть и полюбить мир живых, опасный, волнующий и манящий.
Аннотация:
Нил Гейман "История с кладбищем".
Ч. Мьевиль - Кракен, Н. Попова - Ловец Человеков
100% вам понравится серия книг-детективов Акунина про приключения Эраста Фандорина.
Очень советую.
Бенкс. Осинная фабрика.
Конелли. Ликнкольн для адвоката.
Жапризо. Ловущшка для золушки.
Кинг. Мизери.
Конелли. Ликнкольн для адвоката.
Жапризо. Ловущшка для золушки.
Кинг. Мизери.
почитай книгу Эрнста Мулдашева профессор глазной хирургии и офтольмотологии, путешественника и иследователя, после посещения непала тибета он написал три очень интересные книги отом от кого мы произашли, о наших могучих предков лемурийцев и атлантов. книги От кого мы произашли, Что сказали тибетские ламы, Мир слажнее чем мы думаем. Они не большие зато очень интересные, кстати Эрнст изучал формы и разновидности формы глаз множества различных расс людей при этом очень много поездив по миру и он зделал вывод, что наша расса людей вышла из тибета в Россию а там по России и во весь мир и частично из Африки .
Из мистики посоветую книгу Некрасова мертвое озеро роман написанный в соавторстве с женой поэта Авдотьей панаевой герои книги купцы, аристократы, актеры, и даже уголовники . Ключевую роль в повествовании играет озеро в котором пропадали люди, жители . Убийца своей жены погиб в нем утром на берегу нашли рукавицу это все что осталось от преступника . Из детектива посоветую книги Микки спиллейна серия о Майк хаммере, и " дип" последний же прочитал взахлеб