Литература

Посоветуйте хорошую книгу не обьемную, желательно жанра детектив или мистика, люблю мистику, если детектив то такую где

Такю где до конца не знаешь кто маньяк или убийца, а то есть такие которые в начале говорят кто а потом всю книгу его ловят, или можно просто хорошую книгу, не большую только, тоска на душе сейчас, хочется чего то интересного
Дафна Дюморье "Ребекка"
Уилки Коллинз "Женщина в белом"
Артур Конан Дойл "Собака Баскервилей"
Карлос Руис Сафон "Тень ветра"
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
Вашингтон Ирвинг "Сонная Лощина"
Айра Левин "Ребенок Розмари"
Татьяна Хохлова
Лучший ответ
Джеймс Паттерсон - И пришёл паук
‐--------
Первая книга цикла про Алекса Кросса, я когда их читал, весь цикл за месяц проглотил
Генрих Пак
серия Джек Ричер
Паланик "Колыбельная"
Зюскинд "Парфюмер"
Евгений Лис
Мститель (Форсайта)
Абатство тернли (Очень необычный рассказ о приведениях)
Венера ильская
Маска- Чамберса
Яблоня дюморье
Ивы блэквуда
15 Табличек- расказ о японском демоне пожирателе снов
Karina Ryzhkova
Л. Перуц "Мастер страшного суда" (Детектив с мистикой, либо мистика с детективным уклоном- вам решать)
Неск. строк из предисловия:

С 26 по 30 сентября, стало быть не больше пяти дней, длился весь этот трагический кошмар. Пять дней продолжалась романтическая охота, преследование незримого врага, который был не существом из плоти и крови, а страшным призраком минувших веков. Мы набрели на кровавый след и пошли по этому следу. Молча открылись ворота времени. Никто из нас не предвидел, куда ведёт путь, и чувство у меня теперь такое, словно мы с трудом, шаг за шагом, ощупью пробирались по длинному темному коридору, в конце которого нас поджидало чудовище с поднятой дубиной…
Сколько жертв поглотило оно, это окровавленное чудовище, на пути своём сквозь чащу столетий, сквозь времена и страны? Судьба многих людей представляется мне теперь в ином свете. На оборотной стороне переплёта, среди имён прежних владельцев книги я открыл одну полустёртую подпись. Правильно ли я разобрал её? Неужели Генрих фон Клейст тоже?.. Нет, бесполезно искать, и гадать, и вызывать призраки великих усопших. Туман скрывает их лики. Безмолвствует прошлое. Никогда не даст ответа мрак.
П*а* Р*а
Старая классика устроит?
Братья Стругацкие: "Жук В Муравейнике", "Отель у Погибшего Альпиниста"
Современных не читаю. Если все же что попроще - Борис Акунин: "Турецкий Гамбит". Но этот фильм ты наверняка смотрел.
Агата Кристи, Альфред Хичкок. Но они долгие и замороченные. А ты таких не предпочитаешь. Уильям Хьёртсберг: "Падший ангел". Детектив и мистика. Вообщем-то всё что могу сказать.
Роман Курочкин
Михаил Елизаров "Мультики"
Akmalxan Abbasov
Вот несколько увлекательных книг в жанре детектива и психологического триллера (в некоторых есть элементы мистики), чьи сюжеты как раз направлены на то, чтобы вас сперва хорошенько запутать, а потом огорошить неожиданной развязкой:

• «Остров проклятых» Денниса Лихэйна (о злоключениях двух судебных приставов, которые прибывают на печально известный остров Проклятых, где располагается тюремная больница для преступников, чтобы расследовать исчезновение одной из пациенток);

• «Прежде чем я усну» С. Дж. Уотсона (о женщине, которая пытается узнать правду об истоках своего странного недуга: засыпая каждую ночь, она теряет память о прожитом дне);

• «Головоломка» Франка Тилье (о засекреченной игре под названием «Паранойя», представляющей собой парадоксальную смесь виртуальной и реальной жизни);

• «Азазель» Бориса Акунина (первая книга из цикла «Приключения Эраста Фандорина», рассказывающая о молодом служащем сыскной полиции, которому предстоит расследовать загадочное самоубийство студента из золотой молодежи);

• «Тринадцатая сказка» Дианы Сэттерфилд (о девушке, работающей в букинистической лавке отца и внезапно получившей от знаменитой писательницы-затворницы Виды Винтер предложение стать ее биографом);

• «Исчезнувшая» Гиллиан Флинн (о мужчине, обвиненного в пропаже его собственной жены, которая оказывается той еще штучкой);

• «Девятая жизнь Луи Дракса» Лиз Дженсен (о необычном мальчике, который отправился на пикник в горы с матерью и отцом, упал с обрыва и впал в продолжительную кому);

• «Престиж» Кристофера Приста (о соперничестве двух выдающихся иллюзионистов, чья изобретательность переходит всякие границы реальности и человечности).
Ну я думаю что посмотри расследование Навального
M9
Mustafo 9191