Литература

Посоветуете книгу (фантастика, Детектив)

Светлана
Где фантастика+детектив? Да пожалуйста:
1 - К примеру серия книг Криса Картера "Секретные материалы" созданные на основе сериала
2 - Писатель Эдгар Аллан По пишет произведения где фантастика+детектив.
3 - Некоторые книги Говарда Филлипса Лавкрафта сделаны как фантастика+детектив, к примеру книга "Морок над Инсмутом", "Серебряный ключ", "Врата серебряного ключа", "Шепот во мраке", "Тварь на пороге", "Кошмар в Ред-Хуке", "Случай Чарльза Декстера Варда", "Притаившийся ужас".
4 - Эдогава Рампо.
5 - Харуки Мураками - он пишет детективы и фантастику, только я его не читал ещё. Не знаю есть у него или нет произведений где детектив+мистика. Но Х. Мураками пользуется сильной популярностью.
6 - Брайан Ламли - он пишет продолжения к произведениям Говарда Лавкрафта, посмотри среди его книг может есть детектив+фантастика. Я из его произведений читал "Из бездны - с Суртсеем".
7 - Роберт Ирвин Говард - тоже писалт продолжения к произведениям Говарда Лавкрафта, я из его произведений читал "Чёрный камень" - там сильно замечен элемент детектива. Так же Роберт Ирвин писал ещё отдельно детективы и отдельно мистику с фантастикой.
8 - Не знаю мистику любишь ты или нет, скоро будет на прилавках (если уже не продаётся) книга Стивена Кинга "Страна радости"(свежая книга от С. Кинга) - детектив+мистика.
Евгений Волков
Лучший ответ
Соня. Бессонница. Сон.
Юлия Гужавина
Найди Эпоху мертвых. Автор - Круз Андрей. Каменистый, Конюшевский
Название: Фракс-ловкач
Авторы: Скотт Мартин
Серии: Фракс
Жанры: Детективная фантастика
Аннотация: Если в великом городе Турай вам хочется развлечься - заключайте сделки с эльфами, толкуйте с остроумными дельфинами, глазейте на драконов. А если в великом городе Турай возникли проблемы - обратитесь КО МНЕ! К самому пьющему, толстому, самому дешевому частному волшебнику-детективу в славном городе Турай! Если Служба общественной охраны не помогает, как обычно, - я к вашим услугам! Если нужна помощь могущественного мага, а деньжат маловато, стучите в мою дверь! Если по пятам крадется наемный убийца - я разберусь с негодяем! Я - ФРАКС. Я решу ваши проблемы. Дешево и быстро. P.S. Качество - на риске клиента. Роман "Фракс-ловкач" удостоен Всемирной Премии Фэнтези (World Fantasy Award) за 1999 год.
451° по Фаренгейту, Рэй Брэдбери
Prodobrej Dobryj
"Отец наших отцов".
Автор: Бернар Вербер.
Жанры: детектив, фантастика.
Описание: Сенсация! Известный учёный-палеонтолог утверждает, что нашёл-таки «недостающее звено» в эволюции человека! Скандалы, интриги, рассследования — и это ещё далеко не полный набор приключений, которые найдёт на свою голову парочка неугомонных журналистов. Теории эволюции — одна фантастичнее другой. Почти документальный репортаж о жизни наших далёких предков. Путешествие к колыбели цивилизации в поисках ответов на три вечных вопроса:
Кто мы?
Куда мы идём?
Откуда мы пришли?