Литература

Посоветуйте книгу (фантастику)

Знаете есть разные фантастические фильмы, где есть персонаж с непревзайденной силой и когда против него собирается весь мир для его повержения и т. д. ..Не могу найти похожие книги типа "Один против всех" Что бы Гг небыл зависим не от кого и имел такую силу, чтобы с ним все считались ) Надеюсь понятно обьяснил, помогите найти такую ))
Пожалуй, вся Конаниана. И то, что написал сам Роберт Говард, и то, что добавили его последователи и подражатели. Она как раз не так давно переиздана в 3 или 4 больших томах. Еще до Конана у Говарда был другой сквозной персонаж - Соломон Кейн, неистовый боец против нечисти. Произведения о нем (к сожалению, не все закончены) тоже вышли отдельным томом, некоторые в переводе самой Марии Семеновой (автора саги о Волкодаве). Кстати, ее герой тоже вам подходит. И еще добавлю цикл Р. Сальваторе о Темном эльфе. Это составная часть (по-моему, главная) серии "Забытые королевства" (Forgotten Realms),там есть и другие авторы, и другие сквозные герои.
Артемий Роман(Off)
Лучший ответ
Братья Стругацкие-Трудно быть богом.
бушкоав свыпрог
J7
J@nuly@ 7_7_7
Вадим Панов Серия "Тайный город".
Жанкожа Аяпов
Попробуй у Акунина "Фантастика". Там аж целых 2 таких перца.
Мери Сью по-мужски? Могу только фентези посоветовать)
у лукьяненко все такие
Гудкайнд цикл "Правила волшебника".

Джордан "Колесо времени".

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Подцикл о городской страже "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!"

Дяченки "Медный король".

Гэммел. Цикл о Друссе - образец боевой фэнтези.

Посмотрите еще фэнтези вот тут:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Там легко понять, понравится ли книга. Я сама там постоянно подбираю себе что-нибудь.
Ирина Коломиец
Есть такой Роберт Хайнлайн. Там много всего, хотя не один против всех в том смысле, но в книги можно влюбиться. Дверь в лето. Чужак в стране чужой. Пасынки вселенной.
Есть у Бредбери много из разряда - один против других, но в философском контексте.
Kurash 5
"Ландграф меча без имени" весь цикл.
С. Лукьяненко. Черновик. или серия Дозоры.
Ник. Перумов. Хранитель мечей.
Маргарет Уэйс. Сага о копье.
ПРАВКА. БУШАКОВ. СЕРИЯ СВАРОГ.