... желательно что-то с техническим прогрессом, андроидами и т. д
или же про иные миры. возможно и боевую фантастику. что действительно стоит прочтения.
сталкера, метро и чужого не советовать.
Литература
посоветуйте книги фантастику
Антон Орлов. Гонщик. Страна Изумрудного солнца. Чужое тело. Машина смерти
Дэн Симмонс. Илион
И. Сыромятникова. Житие мое (Житие мое. Алхимик с боевым дипломом. Монтер путей господних)
Дэн Симмонс. Илион
"О дивный новый мир" Олдос Хаксли
"Час быка" Иван Ефремов
"451 градус по фаренгейту" Рей Бредбери
Ещё рекомендую сборник фантастических рассказов Ольги Ларионовой "Знаки задиака" - они там не большие но интересные....
"Час быка" Иван Ефремов
"451 градус по фаренгейту" Рей Бредбери
Андроиды грите?
Как вариант Вартанов - "Легионеры", добрый стеб над машинным интеллектом.
Боевики по около космическим темам Ливадный вполне достойные пишет.
) ,Р. Э. Ханлайн, , Дверь в лето " ( лучшее произведение в жанре научной фантастики ) Гражданин Галактики ,,,Пасынки Вселенной"
2) Р. Желязны ,, Витки " ( почитай, может найдешь ответ о глюках в инете )
3) Боб Шоу ,, Венок из звезд " Путешествие в эпицентр, Свет былого, Миллион завтра.
4) Пол Андерсон ,, Патруль времени " и другие рассказы и повести.
5)Джон Уиндем ,, День триффидов "
6)Рей Бредбери ,, 451 градус по Фаренгейту " ,,• Вельд
6) А Азимов ,,Конец вечности, Сами боги, Я робот, Марсианские рассказы, Профессия
.7) Роберт Янг ),, На реке " ( правда это рассказ ) но это такааааааая фантастика.
8)Гарри Гаррисон Мир смерти, Крыса из нержавеющей стали, Плененная вселенная, Космический врач
9)Роберт Шекли . Цивилизация статуса
10)Эндрю Нортон ,, Саргасы в космосе "
11)Ларри Нивьен ,,Подарок с Земли "
12)С. Лем ,,Солярис "
5)Джон Уиндем ,, День триффидов "
9)Роберт Шекли . Цивилизация статуса
10)Эндрю Нортон ,, Саргасы в космосе "
11)Ларри Нивьен ,,Подарок с Земли "
12)С. Лем ,,Солярис "
А. Белянин "Моцарт".
Олди. Весь цикл "Ойкумена". Технический прогресс, "умные дома", татуировки-коммуникаторы + телепаты, энергеты, межрасовые проблемы + космос, приключения и т. д.
Гхм.. . Естественно Юрий Никитин - нечто среднее между сборником и циклом "Странные романы"(последнее не фэнтези, но такое такое фантастическое... ) Иар Элетррус - цикл "Отзвуки Серебряного ветра" - мечта о добре воплощённая в книжку. Головачёв "Древо исчезающих Времён". + Гарри Раррисон "Стальная Крыса".
Василий Головачёв- Смерш2. Кстати по этому фильму снят фильм Запрещенная реальность. Можно посмотреть для сравнения) ) Но мне больше понравилось произведение.