Литература

Посоветуйте книгу) Фантастика. Современные писатели)

Андрей Круз
цикл "Земля лишних"
1. "Исход"
2. "Новая жизнь"
3. "За други своя"

Анатолий Дроздов
"Листок на воде"
1. "Интендант третьего ранга"
2. "Интендантуррат"

Игорь Владимирович Поль
"Ангел-Хранитель 320"
"Путешествие идиота"
"Знакомьтесь – Юджин Уэллс, Капитан"

Лоис МакМастер Буджолд
цикл "Шалион":
1. "Проклятие Шалиона"
2. "Паладин душ"
3. "Священная охота"
- почти фэнтези, романтично, красиво, волшебно, но мечами надо махать чётко.

цикл "Барраяр" - классическая НФ, обалденный ГГ. "Ты хочешь сказать, что я ворую у своих мёртвых? "
Космические корабли бороздят просторы Вселенной (деньги надо зарабатывать) , Дендарийские наёмники идут на штурм орбитальных заводов и железнодорожных станций на планете (деньги надо зарабатывать) , интриги вокруг императора Форбарры в Форбарр-Султане и на Комарре (за власть надо бороться - она даёт деньги) , ну и так далее.. .
Крыша съезжает примерно на третьем романе "Ученик воина" и после "Границ бесконечности" обратно не возвращается.
Кстати, а как можно успокоить расплакавшуюся шестнадцатилетнюю девчёнку? А если она двух с половиной метров ростом и весит сто пятьдесят килограмм (и ни грамма жира!) ? На клыки не смотрим.. .
Кстати, вы видите шляпу?
Nino4Ka Borisova
Лучший ответ
"Стальная крыса"
Михаил Успенский "Райская машина"
Это не совсем чтобы фантастика -но очень мудро
Хроники Сиалы, Белянин вроде, но это фентези про орков, эльфов и т. д, Про магию,...
Наталья Травникова Пехов, а не Белянин.
Ознакомьтесь еще на досуге с его же трилогией "Ветер и исры";)
Самая лучшая книга данного жанра, это две трилогии Алексея Пехова "Хроники Сиалы":
- Крадущийся в тенях
- Джанга с тенями
- Вьюга теней
И вторая трилогия "Ветер и искры". Тамошних названий книг не помню, но думаю и сами справитесь, книга известная.
Весьма умные, написанные красиво, со совеобразным чувством юмора книги. Очень советую!!!!
Лукьяненко - Холодные берега и Близится утро. Что-то вроде альтернативной истории.
Олег Дивов - У Билли есть штуковина.