Литература
Посоветуйте книгу фантастика или фэнтэзи!
Посоветуйте книгу из этих жанров, главное, что бы затягивала от неё невозможно было оторваться.
черновик-чистовик это тема)) ) так же можно серию про Древнего ..С. Тормашева почиткать
из фантастики Гарри Гаррисон - особенно Стальная крыса.. . из фэнтази Эрсула Ле Гуин - любую или Роджера Желязны - Хроники Амбера- Терри праттчет - Плоский Мир-
Очень качественная фантастика:
Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” (рассказ сильнее, чем роман)
Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"
Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция" (я ещё ооочень люблю "Всё живое", но некоторые не воспринимают)
Альфред Бестер "Тигр! Тигр! "
Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала"; "Геном", "Спектр", "Осенние визиты"
Дяченко Марина и Сергей "Пандем", "Vita Nostra", "Цифровой" (а "Мигрант" чуть слабее, имхо)
Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно) . Большой по объёму роман. Достаточно качественный.
Самая-самая-самая крутая и потрясающая НФ - это цикл Олди об Ойкумене.
Причем подцикл "Городу и миру" - там без космоса и полетов. Но читается очень легко. Даже дети с удовольствием будут читать.
А вот цикл "Ойкумена" - сложнее для восприятия. Там кроме космоса - еще психологические заморочки и дебри. Но финальная фантастическая идея - просто бомба! Более крутой фантастики нет, не было и не будет!
Из новых довольно хороших и легко читаемых: Иар Эльтеррус "Раскрой свои крылья".
"Заводная" Бачигалупи - это из новинок. Но мне не особо понравилась. Сейчас НФ почти выдохлась (не считая, конечно Дяченков и Олди! )
Знаете что?
Посмотрите ещё фантастику вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/
Я сама там часто выбираю. Там понятен смысл, стиль - соответственно можно легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.
Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"
Альфред Бестер "Тигр! Тигр! "
Знаете что?
Как по мне то тебе пришла пора прочесть книгу Ефремова "Лезвие бритвы". Почитай - пригодится по жизни...
Сапковский- Ведьмак, не пожалеешь прочитай обязательно. Также Сталкер- Песочные часы, Тайна Полтергейста, Горизонт событий, Признаки жизни.
1. Жюль Верн: "20000 лье под водой", "Властелин мира", "Из пушки на Луну".
2. Михаил Булгаков: "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Роковые яйца".
Из серии Сталкер: Песочные часы, Лунь, Дом на болоте; У Лукьяненко Спектр, Черновик и Чистовик