Литература
посоветуйте книгу...фантастику или фентази...
желательно фентази.и не про космос.Скорее про драконов,колдунов,инные миры,мифические существа..
Кристофер Паолини Серия романов "Наследие": "Эрагон", «Эрагон. Возвращение» , «Эрагон. Брисингр» и последняя книга серии, название которой пока ещё не известно; Джон Рональд Руэл Толкин "Сильмариллион", "Хоббит", "Властелин Колец"; А. Дж. Лейк "Пришествие драконов: Книга 1", "Битва драконов: Книга 2", "Месть драконов: Книга 3"; Стельян Турли "Огонь и Лёд", Джонатан Страуд "Трилогия Бартимеуса": "Амулет Самарканда", "Глаз Голема", "Врата Птолемея"; Роджер Желязны "Хроники Амбера" (десятикнижие) : «Девять принцев Амбера» , «Ружья Авалона» , «Знак Единорога» , «Рука Оберона» , «Дворы Хаоса» , «Карты Судьбы» , «Кровь Амбера» , «Знак Хаоса» , «Рыцарь Теней» , «Принц Хаоса» ; Урсула ле Гуин Цикл "Земноморье" еще много чего, но это, то что сразу вспомнила.. . :)
почитай Бертрис Смолл "Ворон"-очень прекрасный сказ о реинкарнации на фоне фэнтази, описаний средневековья-быта, одеж-загляденье автор. Оказывается автор признан лучшей романисткой посл. лет. Я так и поняла, хотя читала давненько. После этой книги боялась разочароваться в прелести других..
Загляни на сайт Марины и Сергея Дяченко. Фантасты - скачал их произведения, но ещё не перетащил в мобильник.
Через поисковик отыщи.

Фэнтези очень много. Я бы посоветовал "Алмазный меч, деревянный меч",там целая серия 8 или 9 книг. Мне понравились...
У Андрэ Норотон есть трилогия"Обрекающая", "Колдун" и "Последний обряд". Повествование ведёдся от женщины. Мне понравилось!
Книги Дианы Уинн Джонс (Например, "Заколдованная жизнь") и Эдит Патту "Восток. "
мифические сущеста...
"Танцующая с Ауте" Анастасии Парфеновой. Очень ВКУСНАЯ вещь) ) Если любите смаковать и стиль и тему и сюжет)) )
Вот как-то так, да... )