Литература

Помогите советом...

Я планирую заняться съёмкой, просто для себя, но для этого мне нужен фотоаппарат, тут я затрудняюсь сделать выбор. Помогите.... а....
@rd@k ...
При выборе цифрового фотоаппарата нужно иметь в виду следующее:
1.Сколько пикселей дает камера. Меньше 7 мегапикселей брать не нужно.
2. Есть ли у камеры физический зум (это когда до воробья 30 метров, подойти нельзя, вы включаете максимальный зум, например, шестикрастный, и воробей будет виден как в 5 метрах) .
Имейте в виду, что в спецификации аппарат может быть указан и цифровой зум. В принципе можно обойтись и без него, главное физический зум (в этом случае объектив выдвигается, чтобы увеличить фокусное расстояние, то есть, работает как бинокль) .
Можете просмотреть разные цифровые фотоаппараты здесь:
http://www.fcenter.ru/digital_photo/
А вот вам несколько рекомендаций фотоаппаратов с разными возможностями и ценами:
Цифровой фотоаппарат
CANON Digital IXUS 70 Promo Black
Элегантная, «умная» и утончённая, 7,1-мегапиксельная модель Digital IXUS 70 сочетает самый стильный дизайн и современные функциональные возможности. Функции распознавания лиц и уменьшения эффекта «красных глаз» позволяют на удивление просто получать великолепные фотографии. Цена - 6090 руб.

Цифровой фотоаппарат
CANON Digital IXUS 850 IS
Модель IXUS 850 IS – это уникальные возможности в ультракомпактном корпусе. Среди отличительных особенностей фотоаппарата: матрица 7,1 мегапикселя с максимальной светочувствительностью ISO 1600, 3,8-кратный широкоугольный зум, система оптической стабилизации, функция фокусировки с приоритетом лица и 2,5-дюймовый ЖК-дисплей.
Цена 10900 руб.

Цифровой фотоаппарат
CANON Digital IXUS 960 IS
Новый лидер серии Digital IXUS – модель Digital IXUS 960 IS с инновационным процессором DIGIC III. Стильный корпус фотокамеры Digital IXUS 960 IS выполнен из чистого титана, а датчик изображения обладает разрешением 12,1 мегапикселя. Новый зум-объектив с кратностью 3,7 оснащён оптическим стабилизатором изображения. Эта технология вместе с функцией «Auto ISO Shift» является «сердцем» комплексного решения Canon для устранения размытости изображения. Цена 14240 руб.
Загляните http://photo.4side.ru/info7.html и узнаете хитрости цифровой съемки
ЧЕМ ДОРОЖЕ КАМЕРА, ТЕМ МОЩНЕЕ ОНА ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ!
Успехов Вам!
Владимир Заверуха
Лучший ответ
Бери SONY не пожалеешь
ФотоАПараТ.... 5.0 МегПк
canon A640 с 10 мегапикселевой камерой и зум в х4 раза . а надо и до х16 дотягивает
Igor Kulibin
бери nikon или sony
Вообще самый лучший говорят Canon. НО утверждать не могу. А вообще чем больше мегапикселей, тем конечно же лучше!) )
Удачи тебе при быборе, а так же со съёмками.)) )

посмотри: http://www.comparison-c.ru/p1/brand-CANON_price-_asc-price.htm
Piano Людмила
главное это мигапикселей скока чем больше тем лучше! удачи))