Литература

Учение Карлоса Кастанеды: сказка или реальность? Ваше мнение...

Всё в порядке с Кастанедой. Надо уметь читать сложные вещи, которые не получаеццо впихнуть в обычные упрощения типа "хорошо", "очень хорошо", "кайф", "плохо". Кто думает, что это выдумки, пусть сравнит с Акуниным - он выдумывает обычных людей и то хреново. Какие на хрен выдумки? Он описал, что видел. И причём тут наркотики? Читайте Маккену, Рам Дасса или Лири - там про это конкретно, а Кастанеда - это совсем о другом.
Ирина Рябова
Лучший ответ
приёмы, изложенные в третьей книге (Путешествие в Икстлан) вполне можно применять на практике. остальное — так, почитать развлечения ради.
Жыбечка =)
"Врата восприятия" Олдоса Хаксли. Намного раньше, намного короче, неизмеримо яснее. Вопросов не остается.
Серёга Попов
eta moia nastolnaua kniga. perechitivaiu inogda. dumaiu chto sdes vimisel perepleten s real'nost'iu. a ti kak dumaesh?
Знаю как минимум двоих толтеков-последователей Дона Хуана. Это - фанатики толкиенисты из вымершего мексиканского племени Майя. ))) Они ё---е на всю голову. Сам книги зжёг, чего и вам желаю. Не надо впадать в крайности.
меня по Кастанеде учили играть блюз.. . Обьясняю.. .
не получалось играть. препод спрашивает: "читала Кастанеду? "... ответ положительный.. . он говорит.. . помнишь, они гладили волш. кроликов, ели грибы и т. д.. . так вот.. . В конце он говорит, что все это фигня. Этими приколами они отключали табличку в мозгу.. . которая гласила: ЭТО НЕВОЗМОЖНО"....
он закончил свою мысль.. . оказалось, что я заслушалась и играла сложный блюз.. . как только это заметила.... опять не получилось.. .
так что.. . читай книгу и делай выводы.. . а не верь всему, что написано
Реальность наркомана
Кастанеда... по моему бред полный, но через который всё же пробиваются две умные мысли:
1)Алкоголизм вреден
2)Жизнь не бесконечна
Меня лично хватило на 4(или 5,не помню уже) томов, я знаю о чём говорю. Как любой американец
он видимо предприимчивый человек и денег на "учении Дона Хуана" сделал не мало думается. Так что это чистой воды коммерция и не более того. Если любиш Кастанеду, почитай Сидерского - это из той же оперы, только "нашего"розлива.